Фильм Сердцеед 2010

Фильм Сердцеед 2010

На днях по каналу ТНТ показывали фильм Сердцеед 2010 года. Решила посмотреть только из-за главной героини.

Ванесса Паради, которая играет в фильме Сердцеед 2010 главную роль, в последние годы не часто снималась в кино. Я с ней смотрела лишь один фильм: Один шанс на двоих, и он мне понравился. Вообще, мне показалось, что лицо у этой актрисы и певицы немного статичное для съемок в эмоциональных фильмах, но невероятно выразительное. Очень мягкий и глубокий взгляд. В общем, сразу видно самодостаточную и состоявшуюся личность.

Сюжет киноленты, конечно, незамысловат. Обаятельный француз Алекс в тандеме со своей сестрой и ее мужем открывают фирму, специализирующуюся на разбивании пар. Их клиентами выступают родители, братья/сестры, подруги/друзья той, кто несчастлив со своей половиной, но даже не догадывается об этом.

Задача Алекса очаровать «жертву», но при этом не влюбить в себя, а лишь до той степени, чтобы она почувствовала, что достойна лучшего, чем тот, кто рядом с ней в данный момент. Конечно, предварительно, все пары проверяются, на каждую собирается досье. И если команда уверена, что жертва и впрямь несчастлива, то смело берется за заказ.

Но очередное задание не было из привычной серии. Во-первых, Алекс взялся за него лишь из-за денег, в которых отчаянно нуждался. Во-вторых, ему пришлось пренебречь главным правилом: не разрушать счастливые пары, а именно такой ему и его команде показалась пара Джульетт и Марка. И в третьих, … об этом вы узнаете сами -))

Для меня фильм Сердцеед 2010 года был интересен только из-за Паради. Глядя на нее здесь, начинаешь понимать, что покорило Джонни Деппа в этой женщине: внешняя, внутренняя красота и здоровье кожи, очень выразительный взгляд (а глаза, как мы знаем, отражают наш внутренний мир), мягкая улыбка и доброта, которая сквозит в каждом ее взгляде. Это видно не вооруженным глазом, так, что ты сам начинаешь преклоняться перед всеми ее достоинствами.

А сам по себе фильм довольно средний, но смешной.

Если вы ценитель французского кинематографа, то вас может заинтересовать статья 22 пули: Бессмертный. Кроме того, прочтите о фильме Замерзшая из Майами.