Фильм Железный человек 2 (2010)

Фильм Железный человек 2 (2010)

Посмотрела продолжение Железного человека…

Помню, что от первой части я получила сильные впечатления, поэтому ждала с нетерпением просмотра второй. И вот свершилось. Ну, не скажу, что буйство эмоций, но всяком случае фильм грамотно снят: как только возникает чувство, что вот-вот потеряешь интерес к тому, что происходит, как на экране возникает экшн, все сверкает и летает. Это плюс. Еще юмор на хорошем уровне.

А так, игрой актеров я осталась довольна. О Р.Дауни мл., М.Рурке и говорить нечего, они на высоте. Приятно удивила Йоханссон, роль этакой воительницы ей к лицу, отлично дополняет длинный список амплуа. А вот Пэлтроу никаких эмоции не вызывает… Ее вообще давно не видно и не слышно, как-то затерялась и даже забылась бы, но ряд ролей еще удерживают ее в моей памяти.

В целом, неплохо фильм, из серии «не помню, в чем суть», но понравилось. Затраты, конечно, не очень окупились, всего лишь 600 млн. сборов на 300 млн. бюджета, тогда как первая часть принесла доход, в 4 раза превышающий затраты. Хотя затрат было и меньше в два раза, чем во второй части. Ну, это математика, да и зачем считать чужие деньги, скажем так, это статистические данные ))