Основные направления детской моды сезона 2018

Основные направления детской моды сезона 2018

Еще недавно основным фактором выбора детской одежды была практичность. Сейчас же все больше родителей начинают обращать внимание на модную составляющую.

Многие родители скептически относятся к демонстрации коллекций детской одежды. Некоторые мамы твердо убеждены, что главное в одежде для ребенка – практичность и удобство. Не принимая во внимание эти убеждения, стоит проследить модные тенденции в детской одежде.

Стили

В текущем сезоне детская мода не отстает, как и прежде, от моды одежды. Это проявляется в таком же многообразии стилей, как и у взрослых – спортивный стиль, романтическая классика для юных леди и джентльменов, микс casual. Ультрамодным стал стиль ретро, который удивительно органично подошел деткам.

Тренды

Модным направлением в наступающем осеннее – зимнем сезоне будет мех и вязаный трикотаж. Детские дизайнеры ориентируют девочек модниц на меховые шубки и головные уборы, на меховую отделку любой зимней одежды и обуви. В коллекции детской одежды преобладают вязаные преимущественно с разнообразными выпуклыми узорами: туники, болеро, жилетки, свитера и кардиганы. Мягкая фланель для платьев, брюк, рубашек – отличительная черта детского тренда.

Остался прежним интерес к детской одежде из джинсовой ткани, которая копирует взрослые фасоны, но имеет больше кружев, вышивки, бахромы. Внимание девочек должны привлечь мини — сарафанчики, а мальчиков и девочек – утепленные комбинезоны и брюки – широкие на бедрах, сужающиеся внизу.

Детская обувь моды 2018 года поразительно похожа на взрослую, исключая, безусловно, высокие каблуки и платформы. Остаются востребованными любимые кроссовки. Мода зимнего сезона – удобные детские унты и угги, изготовленные из овчины вовнутрь при гладкой наружной поверхности и имеющие подошву. Дизайнеры обуви привлекают внимание родителей к детской обуви из нубука.

Цветовая гамма модной детской одежды


Экстремальные цветовые решения утомили мировую моду, и она возвращается к природным оттенкам цветовой палитры. В детской одежде преобладают черный, белый и серый цвет. Впрочем, серый цвет тоже имеет свои оттенки от нежного бело-сероватого до стального, от серо- коричневого до серо-черного, видимо, поэтому и не смотрится уныло.

Пастельные тона — мягкие, чистые и успокаивающие актуальны летом. Зимой в детской одежде доминируют насыщенный голубой цвет, яркожелтый, зеленый, коралловый и сочный бордо.

Однако это не означает, что яркие цвета противопоказаны моде. В этом сезоне особое внимание уделено цвету фуксии, розовому, красному, сиреневому, оранжевому. До недавнего времени считалось признаком хорошего вкуса умение сочетать в одежде оттенки одного цвета. Детская мода этого года отличается умелым сочетанием цветового контраста. Делается это с помощью модного принта в виде полосок, клетки, горошка. Новомодные дизайнеры используют в детской одежде принты животных, цветов или анималистику.