В Госдуме прокомментировали призыв США быть осторожнее с Россией в сирийском вопросе

В Госдуме прокомментировали призыв США быть осторожнее с Россией в сирийском вопросе

Алогичность, невыстроенность курса внешней политики Вашингтона ослабляет позиции Америки на международной арене и ставит ее сложную ситуацию. Примером могут служить отношения с Турцией: введение санкций, угроза развязать с ней войну, затем – задний ход, и снова – угрозы, невзирая на заявление Трампа, объявившего Эрдогана своим другом. 


А недавно в Белом доме призвали Анкару и правительства других государств быть осторожными с Москвой в вопросах, касающихся Сирии, особенно при заключении каких-либо сделок по этой стране. 


«Это на самом деле весьма забавная ситуация. Степень ситуативной невыстроенности в решениях Вашингтона по внешнеполитическим вопросам растёт, и это не усиливает позиции Белого дома», – сказал [url=]РИА Новости[/url] зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. 

Москва же, по его словам, выбрала очень правильную линию, позволяющую одновременно развивать отношения с Москвой и добиваться мирного урегулирования с САР. Американцы же после переговоров Путина и Эрдогана в Сочи остались не у дел, однако были вынуждены заявить об отмене ограничений в отношении Анкары.