На этот раз Калининград: американский В-52 вновь отработал нанесение удара

На этот раз Калининград: американский В-52 вновь отработал нанесение удара

Американский бомбардировщик вновь, способный нести на борту ядерное вооружение, вновь приблизился к территории РФ, на этот раз со стороны Литвы, и совершил отработку нанесения удара по базе Балтийского флота под Калининградом. Самолет летел на высоте около 6 тыс. метров, со скоростью более 660 км/час. 


«Стратегический бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress ВВС США с бортовым номером 61-0025 и позывным BRIG01 взлетел с авиабазы Фэрфорд в Великобритании. В 15:40 по московскому времени бомбардировщик заметили у границ Калининградской области», – пишет [url=]РИА Новости[/url] со ссылкой на сайт, отслеживающий перемещение военной авиации. 

Напомним, неделю назад такую же имитацию удара В-52 провел у берегов Крыма. Комментируя эту информацию, в российском военном ведомстве сообщили, что американец, летевший над Черным морем, был встречен истребителем Су-27 ВКС РФ, которой сопровождал «гостя» до тех пор, пока тот не покинул указанный регион. 


Провокационные полеты вдоль границ РФ осудили в Госдуме. Там призвали власти США объяснить появление стратегических бомбардировщиков в непосредственной близости от российской территории.