МВД Украины: добровольцы вывезли оружие из Золотого в Донбассе

МВД Украины: добровольцы вывезли оружие из Золотого в Донбассе

Ветераны «Азова» вывезли имевшееся у них на руках легальное оружие за пределы н. п. Золотое (Донбасс). Добровольцев сопровождали полицейские. В настоящее время в поселке остались лишь те, кто не имеет при себе огнестрельного оружия, сообщили в Нацполиции. 


Ранее штаб украинской группы войск в Донбассе опубликовал заявление, в котором сообщил, что лица, находящиеся в Золотом, не состоят на службе в ВСУ, а потому не имеют права находиться близ линии соприкосновения с оружием.   


«В настоящее время в Золотом и Екатериновке работают шесть патрулей Нацполиции, а также пункт Нацгвардии для приема граждан. Согласно решению руководства ООС (объединенных сил) для обеспечения общественного порядка и безопасности туда будет направлена Нацгвардия. Граждане могут чувствовать себя в безопасности», – говорится в [url=]сообщении[/url] МВД. 

В ведомстве добавили, что правоохранители займутся выполнение поставленных перед ними задач – антидиверсионной работой в зоне предстоящего разведения войск. 


Напомним, два дня назад Зеленский встретился в Золотом с представителями ветеранов националистического подразделения «Азов», которые выступают против отвода сил, обвиняя президента в сдаче «врагу» «огромной территории». Разговор прошел на повышенных тонах и результата не дал.