Черная пятница в России в 2019 году: какие магазины участвуют

Черная пятница в России в 2019 году: какие магазины участвуют

Акция «Черная пятница», каждую осень стартующая по всему миру, не обошла и Россию. В 2019 году к ней подключились практически все крупные торговые компании и интернет-магазины. В этот день они предлагают грандиозные скидки своим покупателям.

Когда будет Черная пятница в России в 2019 году


Черная пятница в России в 2019 году: какие магазины участвуют


Черная пятница – это день, в который все магазины и торговые компании проводят распродажу товаров с большими скидками. В среднем они составляют от 30 до 70%, но иногда могут доходить до 90%.

Зародилась эта акция в США, но очень быстро стала популярной во всем мире. Акция выгодна всем: производителям товаров, владельцам магазинов, покупателям. Объявленная заранее, она привлекает огромное количество людей, желающих обновить свой гардероб или приобрести нужные товары по сниженным ценам.

Россия подключилась к проведению этой акции не так давно, всего лишь 5-6 лет назад, но с каждым годом это явление набирает обороты и вовлекает в участие все большее количество продавцов и покупателей. Растут также и проценты скидок. Если в первые годы они составляли не более 10-20%, то сейчас, как и везде доходят до 90%. В ней принимают участие все интернет-магазины, а торговые центры нередко этот день растягивают на два-три дня и работают круглосуточно.

В 2019 году день распродаж запланирован на пятницу, 22 ноября, но из-за ожидания большого наплыва покупателей, акция начнется накануне вечером. В четверг 21 ноября, с 19 часов по московскому времени двери всех торговых центров и магазинов будут открыты для любителей шоппинга. День окончания «Черной пятницы» – 25 ноября, но в некоторых магазинах она будет продлена до 30 ноября.

Какие магазины и торговые компании примут участие в Черной пятнице в ноябре 2019 года


Черная пятница в России в 2019 году: какие магазины участвуют


Акция «Черная пятница» распространяется на все виды товаров. Поэтому, стоит ожидать, что все интернет-магазины и торговые компании России будут принимать в ней участие. Возможно, стоит заранее составить список вещей, которые необходимы – велика вероятность, что их в эти дни можно будет приобрести со значительной скидкой.

Желающие обновить свой гардероб смогут воспользоваться предложениями популярнейших брендов, торгующих качественной одеждой: Lamoda, O’STIN, Mamsy.

Разнообразные косметические средства и товары для здоровья по сниженным ценам предложат такие магазины, как Yves Rocher, торгующий натуральной французской косметикой, NYX Professional Makeup.

Бытовую технику и электронику можно будет приобрести в магазинах, торгующих товарами популярных брендов: М.Видео, Связной, Эльдорадо.

Товары для дома и все для ремонта по сниженным ценам предложат своим покупателям OBI и DOMMIO.

Все знают, что крупнейшим интернет-магазином, в котором можно приобрести абсолютно любой товар, является Алиэкспресс. У него есть много своих почитателей, которые ждут начало распродаж и знают, что в Алиэкспресс всегда бывают хорошие скидки на многие виды товаров.