Кот помог 7-летней девочке выпасть из окна многоэтажки

Кот помог 7-летней девочке выпасть из окна многоэтажки

В Новом Уренгое домашний кот спровоцировал падение своей малолетней хозяйки с 9-го этажа. К счастью под окнами уже намело огромный сугроб, который не успел покрыться настом. Приземление 7-летней девочки оказалось мягким, серьезных травм она не получила. 


Инцидент произошел днем в понедельник. Мама и дочь собирались на прогулку. Перед прогулкой женщина вышла из квартиры «по делам», пообещав скоро вернуться. Девочка полностью оделась, после чего решила взять с собой на улицу любимого кота. Она сунула его в рукзачок, который надела на себя. 


«Так как мама долго не возвращалась, девочка решила посмотреть, где же она, подошла к окну, открыла его, высунулась наружу. Кот стал толкаться в ранце, и под действием силы тяжести ребенок перевалился через подоконник и полетел вниз», – говорится в [url=]сообщении[/url] управления СКР. 

Мягкий и глубокий сугроб погасил удар. Девочку доставили в больницу, где оказали необходимую помощь. Ее жизнь и здоровье не опасности. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего.