Александр Мясников предположил, что паника вокруг коронавируса создана искусственно, и на кону стоят большие деньги

Александр Мясников предположил, что паника вокруг коронавируса создана искусственно, и на кону стоят большие деньги

Скандально известный врач Александр Мясников на фоне массовых разговоров вокруг китайского коронавируса пришел к выводу, что многим сейчас это всё на руку. По мнению Мясникова, некоторым лицам паника вокруг вируса очень выгодна, и может принести немалую прибыль.


Российский врач уверенно заявляет, что сейчас все под контролем, и не стоит излишне переживать. Данную ситуацию он сравнил с вирусом, который бушевал в начале 2000-х. Тогда на все это было потрачено порядка ста миллиардов долларов. За 18 лет от этого вируса, по словам Мясникова, погибло всего 700 человек. Такой показатель смертности имеет и обычный грипп.


Что же сейчас происходит на самом деле?



По словам главного врача московской городской клинической больницы №71 Александра Мясникова, сейчас весь этот «кипиш» создан искусственно. Паника была раздута специально, чтобы заработать много денег. По словам врача, такое уже бывало, и тратилось на это очень много денег.


Александр Мясников предположил, что паника вокруг коронавируса создана искусственно, и на кону стоят большие деньги


Мясников вспомнил 2002 год. Тогда в Китае произошла первая вспышка острых вирусных пневмоний. Вызваны они также были коронавирусами. На тот момент вирусы распространялись довольно быстро, и случаи были зафиксированы в 25 странах мира. Тогда коронавирус специалисты называли SARS-Co. Расшифровывался он как «выраженная острая дыхательная недостаточность». За все эти годы от него пострадало 8098 человек, и 774 умерло.


Тогда массовые случаи заражения были зафиксированы в местах, где больше всего скапливалось людей. Первыми в зоне риска были гостиницы. Как утверждают ведущие вирусологи, тогда эпидемия прошла сама, но «особо умным» в те годы удалось заработать немало денег на продаже ненужных лекарств. По некоторым данным, это порядка ста миллиардов долларов. К тому же, медик отметил, что в природе существует ещё одна атипичная пневмония, которая также получила название коронавирус. В 2012 году он массово распространялся в Саудовской Аравии. Тогда от этого вируса погибло 800 человек, а всего было зафиксировано около трёх тысяч случаев заболевания. Только вот об этом мало кто знал.