Новый адвокат Ефремова попросил для артиста условный срок

Новый адвокат Ефремова попросил для артиста условный срок
Владимир Васильев рассказал, что признание вины артистом считается смягчающим обстоятельством. Адвокат попросил условный срок для Ефремова.

По словам Васильева, условный срок - это прерогатива суда. Адвокат добавил, что Ефремов признал свою вину, а это считается смягчающим обстоятельством. Он отметил, что закон позволяет в таких ситуациях просить условный срок.

«По поводу компенсации: рассматриваются все варианты для достижения примирения сторон», - поведал юрист.

Васильев добавил, что апелляция будет через месяц.

Ефремов сегодня, 21 сентября: новости последних часов

Мать Сергея Захарова, трагически погибшего по вине Михаила Ефремова, не держит зла на убийцу сына. По ее словам, она смогла бы «просто по-матерински простить Михаила», сообщает "Собеседник".

«Почему бы не простить его…куда уже деваться. Человек ведь уже умер, смысла держать зла нет» - сообщила Мария Захарова журналистам.
По ее словам, ей жаль троих несовершеннолетних детей Ефремова, которые временно остались без отцовской заботы. На вопрос журналистов, что бы она сказала убийце своего сына, оказавшись с ним лицом к лицу, Мария Ивановна ответила:

«Простила бы его. Царство небесное моему сыну, так уж получилось. К сожалению, изменить ничего нельзя".

Мария Захарова вспоминает, что накануне трагического дня ей было плохо, и мучило тяжелое предчувствие. Также она рассказала, что ее второй сын Валерий и внук Виталий намеренно отказались от материальной помощи, предложенной в качестве компенсации Михаилом Ефремовым, и даже не посоветовались с ней.

«У них какие-то свои планы, в которые они меня не посвящают», - сообщила мать погибшего.

Напомним, что 57-летний Сергей Захаров погиб вследствие смертельного ДТП, которое спровоцировал Михаил Ефремов будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Пресненский суд признал актера виновным, и осудил сроком на 8 лет строгого режима.