Умер телеведущий Михаил Борисов

Умер телеведущий Михаил Борисов
Именитый российский телеведущий Михаил Борисов, который на протяжении многих лет вел телелотерею "Русское лото", скончался в возрасте 72 лет. Сначала информация о его кончине опровергалась дочерью, но сейчас появилось подтверждение.

Причина смерти Михаила Борисова

Театральный институт имени Щукина подтвердил смерть ведущего «Русского лото» Михаила Борисова. Соответствующее заявление появилось на сайте учебного заведения.

Накануне Борисов почувствовал себя плохо во время записи программы "У нас выигрывают". Телеведущего было решено отправить в больницу на машине "скорой помощи". Врачи выявили у него пневмонию в запущенной стадии. Состояние здоровья с каждой минутой ухудшалось, поэтому врачам ничего иного не оставалось, как подключить Борисова к аппарату искусственной вентиляции легких.

Предварительно, причиной смерти стала остановка сердца, а также коронавирус в сочетании с гипертензией и диабетом.

Информации о прощании и похоронах пока не поступало. Все произошло так стремительно, что родственники на звонки СМИ стали активно опровергать поступающую информацию. Официально о его смерти заявлений также не было.

Выпускник ВТУ имени Щукина, Борисов в 1980-х годах трудился главным режиссером Томского драматического театра, потом - главным режиссером московского драматического театра «Глобус», играл в театре имени Ермоловой. В 2000 году был удостоен звания заслуженного деятеля искусств России. С 1994 года является ведущим «Русского лото».