Неработающим пенсионерам в Москве предусмотрели доплаты в 2021 году

Неработающим пенсионерам в Москве предусмотрели доплаты в 2021 году
Минимальная пенсия неработающего пенсионера в Москве, если он проживает в столице от 10 лет, вырастет в следующем году с отметки в 19,5 тысячи до уровня в 20 тысяч 222 рубля. Об этом проинформировала об этом пресс-служба московского департамента труда и социальной защиты.

Индексация пенсий: последние новости

Следует отметить, что доплаты к пенсионным выплатам, полагающимся москвичам, представляют собой наивысшую расходную статью федерального бюджета. Проект бюджета российской столицы на период с 2021-го по 2023-й год детально обсудили накануне в Мосгордуме.

По данным пресс-службы столичного департамента труда и соцзащиты, городской социальный стандарт в виде пенсии и доплаты к ней планируется увеличить в 2021 году на 3,7 процента. Чиновники подчеркнули, что речь идет в данном случае о едином проценте индексации всех разновидностей соцвыплат на предстоящий год.

Размер минимального дохода неработающих пенсионеров со следующего года будет составлять в России 20222 руб., и этот показатель на 722 руб. выше уровня уходящего года, отметили парламентарии.

Средняя социальная доплата в российской столице достигнет примерно семи тысяч рублей, уточнили представители профильного департамента.

Пресс-служба столичного департамента труда проинформировала сегодня о том, что наивысшей статьей расходов бюджета на 2021 год оказались именно доплаты к пенсионным выплатам. В предстоящем году на реализацию этой цели российская власть планирует направить сумму в 164,8 миллиарда рублей, и она на 4,7 процента выше, чем в 2020 году.

Региональная социальная доплата к пенсиям вырастет в итоге не менее чем у 2,1 миллиона жителей Москвы. На повышения своих доплат могут рассчитывать примерно 400 тысяч граждан, а 23 тысячи из них будут обладать таким правом впервые, сообщили и в департаменте.