В СИЗО Михаила Ефремова навестил митрополит

В СИЗО Михаила Ефремова навестил митрополит
Накануне митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн посетил СИЗО №?3 в Белгороде. Он отслужил молебен о болеющих в храме святителя Николая Чудотворца, исповедовал заключённых и сделал фото с Михаилом Ефремовым.

Михаил Ефремов: последние новости на сегодня, 22 ноября

Как сообщили в Белгородской и Старооскольской епархии 20 ноября митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн побывал в следственном изоляторе. Там он отслужил молебен о болеющих в храме святителя Николая Чудотворца, а затем исповедовал и причастил осуждённых отряда хозяйственного обслуживания.

После завершения богослужения митрополит окропил помещения святой водой и подарил начальнику СИЗО-3 телевизор для нужд учреждения.

Что касается фото с заключенным Михаилом Ефремовым, на сайте митрополии его нет. Но снимок разместил в сети диакон Андрей Кураев. Он также добавил, что «ковид, перенесённый митрополитом вследствие недостаточной эффективности колокольного звона, изрядно состарил главного миссионера».

Также, судя по фото, на встрече присутствовал и артист Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП. 10 ноября он был этапирован в это учреждение для прохождения 20-дневного карантина перед помещением в ИК-4 в Алексеевке.

Напомним, ранее артиста приговорили к восьми годам лишения свободы. На апелляционном заседании Мосгорсуд принял во внимание выплаченную пострадавшей стороне компенсацию в размере трех миллионов рублей и сократил срок на полгода.