Названы выплаты на детей, которые положены в декабре 2020 года

Названы выплаты на детей, которые положены в декабре 2020 года
До конца текущего года остается совсем немного времени. Но его достаточно для того, чтобы ознакомиться с последней информацией о выплатах на детей, которые государство регулярно направляет. В ряде случаев имеются определенные условия, которые нужно соблюсти, чтобы рассчитывать в полной мере на государственную поддержку семей, в которых подрастают дети.

Будут ли выплаты на детей до 16 лет в декабре от Путина

Россияне продолжают надеяться на возвращение выплаты в 10 000 рублей от государства. В интернете даже была создана очередная петиция. Она набрала уже порядка 200 тысяч подписей. Вы в любой момент можете ее поддержать.

«Многим мамочкам сейчас будет крайне нелегко, если все закроют и посадят дома. Ситуация с каждым днем все хуже и хуже, было бы неплохо, если бы продлили детские выплаты в разгар инфекции», - написала автор петиции.

Родители обращаются к правительству из-за новых ограничений и обострения эпидемиологической ситуации. Они считают, что те выплаты, которое государство вводило летом, могут помочь им справиться с проблемами.

Выплата в размере 10 тысяч была введена президентом России Владимиром Путиным в июне на детей от 3 до 16 лет. Глава государства позже продлил ее и на июль, но тогда она полагалась на всех детей до 16 лет.

В свою очередь родитель, который ухаживает за ребенком (отец или мать) может претендовать на выплату ежемесячного пособия по уходу до достижения ребенком возраста полутора лет.

Размер пособия для трудоустроенных составляет 40 % от среднего заработка. Неработающий родитель получает пособие от соцзащиты в размере 6 752 рублей (размер может быть несколько выше за счёт регионального коэффициента).

Также женщины, которые встали на учёт в ранние сроки беременности могут получить дополнительную единоразовую выплату. Для этого обратиться в женскую консультацию они должны в срок до 12 недель беременности. Доплата составляет 675 рублей.