Рецепт маски для волос от выпадения, ломкости и тусклости в домашних условиях

Рецепт маски для волос от выпадения, ломкости и тусклости в домашних условиях

Москва, 28.12.2020, 08:32:07, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Яна Чинкова.


  • Преимущества косметики для волос, которая создана в домашних условиях
  • Рецепт лучшей маски для волос от выпадения, ломкости и тусклости

Эффективную маску для волос от выпадения можно легко приготовить в домашних условиях. Для этого вам понадобятся ингредиенты, которые найдутся в холодильнике практически у каждого.


Преимущества косметики для волос, которая создана в домашних условиях


Рецепт маски для волос от выпадения, ломкости и тусклости в домашних условиях


Большие косметические бренды предлагают нам огромный выбор косметики для волос. Цены на нее колеблются от умеренных и до космических, но каждый производитель неизменно обещает, что его средство произведет на ваши локоны неповторимый эффект. К сожалению, многие косметические продукты на полках злоупотребляют сульфатами, парабенами и даже продуктами нефтепереработки. Такие средства не только не смогут препятствовать выпадению волос, не окажут губительный эффект на кожу головы.


Учитывая низкое качество промышленной косметики для волос, девушки все чаще заменяют ее натуральными смесями, которые готовят буквально из подручных средств. Сделать маску от выпадения волос в домашних условиях очень легко, при этом эффект будет заметен сразу, а себестоимость продукта — копеечная.


Но перед тем как наносить самостоятельно приготовленную маску для волос, нужно определить, нет ли у вас аллергии на какой-либо ее компонент. Для этого пару капель средства нанесите на кожу в районе запястья. Если в течение 15 минут не будет зуда, жжения и других неприятных ощущений, то маску смело можно наносить на кожу головы.


Рецепт лучшей маски для волос от выпадения, ломкости и тусклости


Рецепт маски для волос от выпадения, ломкости и тусклости в домашних условиях


В приготовлении домашней косметики для волос используют различные продукты: мед, растительное масло, горчицу, яйца, кефир, банан, алое и даже пиво. Каждый из этих ингредиентов отличается особенными свойствами и подходит определенному типу волос. В домашней косметике, как и в промышленной, найти универсальное средство для волос очень сложно.


Перед тем как приготовить маску для волос от выпадения, нужно разобраться в причине этой проблемы. Если волосок выпадает сразу с луковицей, то корень проблемы, скорее всего, лежит в недостаточном кровоснабжении кожи головы. Для решения такой ситуации наиболее эффективной будет горчичная маска.


Для приготовления этой маски от выпадения волос в домашних условиях вам понадобится по две столовые ложки сухой горчицы и сахарного песка, которые нужно смешать с одним яичным желтком и 20 каплями растительного масла на выбор. Далее нужно нанести массу на сухую кожу головы и смыть теплой водой через 20-30 минут. Обратите внимание, что горчичная маска вызывает ощутимое, но терпимое жжение — это нормально. Состав этого средства простимулируют прилив крови к волосяным луковицам, удалит излишки жира и очистит кожу от вредных микробов.


Если у вас сухой тип кожи головы, маску можно использовать не чаще раза в 10-12 дней. При жирной коже делать горчичное средство можно раз в 4-5 дней, нормальной — раз в неделю.


Рецепт маски для волос от выпадения, ломкости и тусклости в домашних условиях


Но если проблема кроется в ломкости волос, тогда восстановить их структуру и убрать тусклость поможет маска с кефиром. Смешайте 100 мл этого продукта со столовой ложкой меда, капнув туда немного репейного масла. Нанесите маску по всей длине волос на 30-40 минут. Такое средство обильно питает волосы, увлажняет и насыщает витаминами А, С, В1, В2.


Тем не менее нужно учитывать, что продукты для маски от выпадения и ломкости волос в домашних условиях должны быть наилучшего качество. Это будет залогом красоты ваших волос и наилучшего эффекта после применения.