Социальная сеть со сторонниками Трампа Parler будет отключена от серверов

Социальная сеть со сторонниками Трампа Parler будет отключена от серверов

Мировые сервисы объявили бойкот социальной сети Parler. Сообщается, что приложение уже было удалено из магазина App Store.

Что происходит с социальной сетью Parler


Социальная сеть со сторонниками Трампа Parler будет отключена от серверов


Зарубежные новостные агентства сообщили, что именитая корпорация Amazon в ближайшее время займется отключением соцсети Parler от всех серверов. В «Амазоне» прокомментировали эту ситуацию и подчеркнули, что соцсеть нарушает правила и это пора прекращать. На эту тему отреагировал и гендиректор соцсети Джон Матце, который заявил, что «Амазон» настроены серьезно и действительно заблокируют сервис.

Корпорация запланировала отключение соцсети своих сервисов на 10 января 2021 года. В сообщении гендиректора Parler сказано, что социальная сеть может быть недоступна на протяжении недели. Именно столько времени требуется для того, чтобы воссоздать систему с нуля. Также гендиректор подчеркнул, что представители соцсети готовились к чему-то подобному. Также гендиректор обвинил платформу Amazon в намерении полностью уничтожить свободу слова в интернете.

Согласно последним сообщениям от представителей «Амазона», работникам платформы удалось обнаружить 98 постов от юзеров Parler, в которых якобы разжигают и одобряют насилие. Известная компания опубликовала скриншоты постов из социальной сети, где видно, как пользователи призывают убивать либералов, представителей СМИ и мусульман.

Что такое социальная сеть Parler


Социальная сеть со сторонниками Трампа Parler будет отключена от серверов


Parler — это американская служба микроблогов и социальных сетей. У «Парлера» есть огромная база юзеров, которая состоит из сторонников действующего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Представители соцсети позиционируют Parler как сервис, который обеспечивает свободу слову. В этой соцсети пользователи могут выражать свое мнение и не бояться за свою жизнь и жизни других людей. Зачастую ее используют для критики власти, либо для написания своих сокровенных мыслей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пользователи раскритиковали новые условия WhatsApp в 2021 году

Блокировка социальной сети связана с штурмом Капитолия, который пришелся на 6 января 2021 года. В конгресс Соединенных Штатов ворвались сторонники действующего президента страны Дональда Трампа. Они не только атаковали Капитолий, но и помешали конгрессу провести подсчет голосов. Именно в тот момент, когда посторонние ворвались в здание, чиновники подсчитывали голоса и намеревались объявить имя президента страны. К счастью, через несколько часов охрана все же смогла убрать посторонних из здания конгресса, а чиновники продолжили подсчет голосов. В итоге президентом был объявлен Джозеф Байден. Дональд Трамп заявил, что все, кто ворвались в Капитолий, будут наказаны. Однако видео с Дональдом Трампом никак не успокоило общественность.

Представители социальной сети Twitter отправили аккаунт Дональда Трампа в перманентный бан.

В App Store удалили Parler


Социальная сеть со сторонниками Трампа Parler будет отключена от серверов


Пользователи iOS устройств больше не смогут загрузить себе на смартфоны и планшеты приложение Parler. Об этом объявили представители компании из Купертино. В заявлении сказано, что компания Apple всегда будет поддерживать разнообразие взглядов, представленных в App Store. В сообщении сказано, что купертиновцы не собираются допускать угрозы насилия и незаконным действиям. Представители соцсети, по словам компании из Купертино, не сделали ничего, чтобы обеспечить безопасность граждан Соединенных Штатов.

Не так давно компания из Купертино уведомила разработчиков соцсети, что удалит программу в том случае, если в течение суток не будет введена надежная система модерации социальной сети. Кроме этого, Parler удалила из магазина Play Store и корпорация Google,

Социальная сеть Parler, название которой в переводе с французского означает «говорить», появилась в 2018 году. Основателем соцсети является Джон Матц, другим основателем стал Джаред Томсон. Штаб-квартира соцсети расположена в американском штате Невада. Представители соцсети позиционируют себя как альтернатива Twitter. Известно, что у соцсети не самая понятная система модерации, многие считают, что ее вообще не существует. Именно поэтому пользователи могут высказывать абсолютно все, что думают, совершенно не важно, есть ли в сообщениях нецензурная брань или призывы к убийству других людей. Соцсеть пользуется популярностью у многих людей, особенно у сторонников Дональда Трампа.


<!--