Ефремова в СИЗО завалили письмами и сладостями

Ефремова в СИЗО завалили письмами и сладостями
Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников, навещавший Михаила Ефремова в СИЗО, рассказал, что актер не жалуется на жизнь в заключении. На текущий момент артист находится в одной из белгородских колоний.

Михаил Ефремов: последние новости сегодня, 01.03.2021

В московском СИЗО Ефремов временно оказался из-за дела о даче свидетелями ложных показаний.





«При первом посещении я у него спросил: «Как вам пища, условия, режим?». Актер ответил, что служил в советской армии и ему ничего это не страшно: ни тяготы, ни невзгоды», - отметил Мельников.

Он рассказал, что за первую неделю в изоляторе Ефремову пришло более 500 писем. В передачах ему отправляли конфеты, чай и другие разрешенные продукты.

«Но особенно он радовался конфетам», - поведал правозащитник.

Еще до вынесения Ефремову приговора бывший криминальный авторитет Михаил Орский дал ему несколько советов о том, как себя вести в местах лишения свободы. В частности, он рекомендовал артисту не пропускать прогулок, а также бросить курить и проявлять "повышенную" чистоплотность.

Кроме того, Орский посоветовал Ефремову "не кичиться" своей известностью и уважать сокамерников, а также не поддаваться на провокации сотрудников, если они вдруг захотят с ним выпить. Он отметил, что "для Ефремова срок - это шанс "отсохнуть" от водки и стать человеком".

8 сентября Пресненский суд Москвы признал Михаила Ефремова виновным в гибели Сергея Захарова, находившегося за рулем встречной машины в момент ДТП с актером. Ефремова приговорили к восьми годам колонии общего режима.