Выпускников Санкт-Петербурга ждет праздник "Алые паруса"

Выпускников Санкт-Петербурга ждет праздник "Алые паруса"
Многие выпускники из Санкт-Петербурга находятся в предвкушении столь грандиозного праздника, как "Алые паруса". Он уже успел стать своеобразной визитной карточкой города и внимание, которое проявляется к нему, с каждым годом только лишь возрастает. Подробности о грядущем празднике - в материале журналистов N4k.Ru.

Как будет проходить праздник "Алые паруса" в 2021 году

За несколько дней до начала праздничных торжеств в полной мере были задействованы участники. Например, успели отточить свои навыки шведские крестоносцы и русские витязи, которые маршировали рядом со стрелкой Васильевского острова. Артисты репетировали каждый день. Едва ли не в самый последний момент стало ясно, что мероприятие не стали выводить в формат онлайн.




Губернатор Санкт-Петербург Александр Беглов ранее высказывал возмущение по поводу того, что на мероприятие хотят попасть те люди, которые не имеют к выпускным никакого отношения. В этой связи он распорядился организовать самый внимательный контроль, чтобы представление могли лицезреть только лишь выпускники петербургских учебных заведений.

Кто из артистов выступит на "Алых парусах"

Длительное время организаторы "Алых парусов" не рассказывали широкой публике о приглашенных артистах, чтобы таким образом поддерживать интригу и интерес к мероприятию. Только недавно стали известны подробности. Так, ведущими мероприятия станут Иван Ургант и Даша Александрова. Радовать публику своими искрометными выступлениями будут следующие артисты:

— Светлана Лобода;
— Cream Soda;
— Ваня Дмитриенко;
— Ирина Дубцова;
— JONY;
— Niletto;
— Антон Лаврентьев;
— Алина Астровская.

Во время выступления знаменитостей будут строгим образом соблюдаться санитарные нормы с той целью, чтобы не допустить активное распространение новой коронавирусной инфекции.

Расписание мероприятий

Чтобы не пропустить какие-то важные моменты во всей праздничной программы "Алых парусов" в 2021 году следует опираться на следующее расписание:

25 июня

22:00 — поздравление выпускников с окончанием школы на Дворцовой площади;

22:20 — здесь же и попутно на стрелке Васильевского острова стартует концертная программа.

26 июня

00:40 — начало праздничного салюта;

00:50 — выход корабля в водах Невы, что является наиболее зрелищным событием;

01:10 — продолжение концертной программы;

04:00 — завершение концерта.

Во сколько будет салют после праздника "Алые паруса" 25 июня

Конечно же, нынешний год является особенным из-за разгула пандемии коронавируса. В условиях строжайших ограничений организаторы мероприятия решили ограничиться только лишь выпускниками, ради которых все и затевается. Мероприятия состоятся с 25 на 26 июня, а их завершение ознаменуется масштабным салютом, посмотреть который смогут далеко не только главные действующие лица.

Начала водного представления с использованием пиротехники запланировано на 00:40 по местному времени. Временно акваторию Невы перекроют для судов, а пропустят только лишь бриг "Россия". Несмотря на пандемию организаторы в 2021 году решили порадовать, приняв следующее решение: будет три паруса, которые окрасят в триколор российского флага. На протяжении 20 минут небо Северной столицы будет озарять праздничный фейерверк.