Пять способов помогающих спастись от жары

Пять способов помогающих спастись от жары

В жаркий летний день можно спастись от жары, даже тогда, когда в доме нет кондиционера. Советы экспертов помогут освежиться и привести себя в форму.

Как освежить помещение в жаркий день


Лето, позволяет людям отдохнуть, съездить на море, на природу с родными и близкими сердцу людьми. Но порой, из-за сильной жары, нет возможности куда-то деться. Кондиционеры не все могут себе позволить, да и если в доме есть маленькие дети, можно из-за них простудиться. Существуют способы, помогающие спастись от жары.

Фольга, черная или темная ткань. Если солнце постоянно светит в окна, можно заклеить их фольгой, темной тканью. Фольга обладает светоотражающими частичками, она продается в любых хозяйственных и строительных магазинах. Имеет наружный отражающий слой, а также прозрачный внутренний. Это позволяет предотвратить попадание прямых солнечных лучей в дом.

Пять способов помогающих спастись от жары


Сохраняет прозрачность стекол и не делает в доме темноту. Данный вариант намного лучше, чем завешивать к комнате или в доме шторами или другим материалом. Жалюзи также хорошо подходят для того, чтобы решить проблему с попаданием солнечных лучей в комнату.

Циркуляция воздуха. В жару советуют эксперты в доме сделать хорошую циркуляцию воздуха. Проветривание способно избавить дом от горячего воздуха, улучшает самочувствие жильцов. Для этого стоит открыть окна, двери, но обязательно завесить сеткой от мух и других насекомых.

Напольный вентилятор. Один из самых эффективных способов избавиться от горячего воздуха в доме купить напольный вентилятор. Их огромное количество и вреда меньше чем от кондиционеров. При помощи вентилятора можно сделать кондиционер. Для этого стоит в морозильной камере заморозить воду, разместить их перед вентилятором.

Пять способов помогающих спастись от жары


Воздух, проходящий через бутылки, будет охлаждаться. В помещении будет менее жарко. Регулировать температуру можно при помощи бутылок, которые размещаются возле вентилятора.

Способы, позволяющие улучшить состояние в жаркий день


Увлажнения воздуха в помещении. Один из самых простых и действенных способов спастись от жары – увлажнять через каждые 1-3 часа воздух в помещении. Данный способ не только помогает людям в жаркий летний день, но и улучшает самочувствие.

Пять способов помогающих спастись от жары


Охлаждающие напитки. Благодаря им, можно спастись от жары, улучшить состояние в теплый, линий день. Для этого не стоит покупать очень холодные напитки в магазине, достаточно сделать их самостоятельно. Чем больше человек употребляет воды, тем легче переносит жару.


  • Зеленый чай. Один из самых лучших напитков, которые хорошо утоляют жажду, положительно влияют на человеческий организм.

  • Вода с лимоном. Хорошо тонизирует, улучшает работу всего организма, положительно влияет на настроение.

  • Чай каркаде. В прохладном виде хорошо освежает, замедляет процесс старения клеток. Улучшает работу мозга.

  • Морс и компоты. В жаркий летний день, великолепно подходят для того, чтобы насытить организм полезными веществами, утоляют жажду и хорошо удерживают воду в человеческом организме. Также, можно пить минеральную воду.


  • Желательно употреблять напитки с небольшим содержанием сахара.


    <!--