Международный день семьи в 2022 году отмечают 15 мая

Международный день семьи в 2022 году отмечают 15 мая

Важный и очень душевный праздник Международный день семьи ежегодно отмечают по всей планете 15 мая. Этот торжественный день в каждой семье звучат красивые поздравления. Праздник призывает людей не забывать о семейных ценностях и проводить больше своего времени с близкими людьми.

Международный день семьи отмечают 15 мая


Семя является главной ячейкой современного общества. Именно от отношений внутри семьи зависит уровень развития человечества. Ведь основные черты характера каждого из людей закладываются именно в его семье.

Международный день семьи в 2022 году отмечают 15 мая


С развитием человечества менялась и роль семьи в обществе. Появление института брака создало надежную связь между мужчиной и женщиной, а также разделило их роли в обществе. Несмотря на то, что роли мужчины и женщины постепенно изменились, принято считать девушку хранительницей домашнего очага. Во многом именно от нее в полной мере зависят отношения между мужчиной и женщиной.

Независимо от времени в которое живет человек основной функцией семьи являлись рождение ребенка, а также его воспитание. Благодаря этому люди стали достойными членами общества, в котором они живут.

На сегодняшний день большая часть вопросов, связанных с главной ячейкой человеческого общества стоят особенно остро. Главным из них является демографическая ситуация. Для того, чтобы исправить данную ситуацию, правительство многих стран разрабатывает специальные программы помощи молодым семьям.

История праздника День семьи


Несмотря на то, что семья является главной ячейкой общества. Существует ряд проблем, которые могут привести к ее распаду. Проблемы с жилплощадью, а также различные экономические ситуации в стране могут привести к тому, что семья становится неполноценной.

Основной целью появления данного праздника является попытка Генеральной Ассамблеи ООН привлечения внимания к проблемам семей во многих государствах. Для этого данной организацией 20 сентября 1993 года был учрежден Международный день семьи. Номер соответствующей резолюции – A/REC/47/237.

Все вопросы тем или иным способом связанные с проблемами семьи взяты на заметку правительствами различных государств. Чиновники постоянно пытаются исправить ситуацию и ищут меры по урегулированию текущих проблемных вопросов.

Традиции праздника Международный день семьи 2022


Главной целью данного праздника является привлечение общественности к проблемам семьи. Для этого ежегодно 15 мая проходят разнообразные конференции, а также фестивали, тем или иным образом связанные с вопросами семь.

Ежегодно праздник проходит под определенной темой, которую выбирает Генеральный секретарь ООН. Таком образом организация пытается передать послание представителям стран мира, обращая внимание на определенные проблемы.

Во многих городах мира к данному празднику подготавливается специальная развлекательная программа. Это всевозможные флешмобы и концерты эстрадных исполнителей. Проводятся специальные тренинги для молодых семей.

В большинстве государств семья считается одним из самых главных богатств человека. Поэтому в данный день принято встречаться с родственниками и проводить несколько часов за праздничным столом за приятной беседой. Ведь у многих людей не всегда получается проводить много времени со своими родственниками.

Поздравления с Международным днем семьи, которые проходит 15 мая


Поздравить своих близких людей человек может как в стихотворной форме, так и в прозе.

Семья — мой самый важный клад,

Она дороже всех наград!

Свою семью всегда ценю,

Родных и близких я люблю!

Собрать хочу вас за столом,

Поговорить тут обо всем,

Ведь Вы опора и друзья

Моя любимая семья!

* * *

Сегодня праздник — День семьи,

Заложен в нем секрет любви

Улыбок, света, красоты

тепла и ласки, доброты!

Семья хранит покой души,

Тепло, уют, как не пиши.

Не подведу Вас никогда

Ведь мы всегда одна семья!

* * *

Хочу поздравить всех тех людей, которые черпают силу и вдохновение в своих семейных узах. Ведь семья — это главная опора и поддержка для каждого человека. Это источник его радости и счастья. В Международный день семьи хочу Вам пожелать, тепла и уюта, а также гармонии и любви. Но главное крепости семейных уз.

* * *

Семья — это самое дорогое и ценное, что есть у человека. Это его самое дорогое сокровище. Поэтому в такой светлый праздник как Международный день семьи я хочу пожелать всегда дорожить своими близкими людьми. Ведь именно их поддержка помогает справиться человеку с любыми трудностями.

<!--