День рождение бикини отмечают 5 июля и это праздник интересен своей историей возникновения

День рождение бикини отмечают 5 июля и это праздник интересен своей историей возникновения

Этот по своему уникальный и очень необычный праздник, День рождение бикини, отмечается во всем мире 5 июля. Именно 5 июля 1946 года был продемонстрирован на показе мод в Париже новый купальники бикини. Его создатель французский дизайнер Луи Реар придумал его на основе уже готового купальника. Но его разработку многие не поняли и не приняли. Особенно была к нему не справедлива католическая церковь, запретившая бикини на долгие годы. Но не все так просто

История создания праздника День рождение бикини


Известно, что изобретателем бикини является французский дизайнер Луи Реар. Он не просто изобрел необычную и смелую модель купальника, но и вместе со своей манекенщицей Мишелин Бернардини продемонстрировал бикини широкой публике в 1946 году на показе мод в Париже. С этих самых пор отмечается День рождения бикини.

День рождение бикини отмечают 5 июля и это праздник интересен своей историей возникновения


В то время показать такой купальник было выше всякой смелости. Большинство манекенщиц не хотели демонстрировать бикини на себе, потому что дорожили своей репутацией и хотели дальше работать. Ну правда, здесь нужна была безоговорочная уверенность в себе и смелость, потому что бикини был сшит из 4 треугольников, едва прикрывавших интимные места женщины. Но все-таки такая модель нашлась и с гордостью продемонстрировала на себе новый купальник – бикини. После этого показа моды в Париже 1946 года разразился большой скандал.

Католическая церковь назвал этот предмет женского туалета дьявольским и запретила в нескольких странах женщинам надевать категорически. Идея создания бикини к Луи Реару пришла совершенно случайно. Находясь на пляже, он обратил внимания, что некоторые женщины подкатывают свои купальники, чтобы как можно загорело их тело. Тогда он подумал и создал такой вид купальника, который не нужно было подкатывать, чтобы больше загореть и назвал его бикини. Но это была не полностью его разработка с нуля. Реар взял готовую модель Жака Эйма и придумал лучший вариант. Его разработка была запатентована.

Интерес к бикини у женщин всего мира


После скандального показа в 1946 году католическая церковь запретила носить бикини женщинам. Даже в 1965 году еще действовал это табу. Одна молодая женщина пришла в бикини на пляж в Германии, но была арестована полицией. Позже ее приговорили к 6 дням общественных работ и общему осуждению. А вот мировые знаменитости спокойно демонстрировали бикини и не получали никакого осуждения. В 1950 году знаменитая актриса и красивая женщина Софи Лорен продефилировала атласное бикини на конкурсе красоты. На экранах телевизоров можно было увидеть таких известных актрис, как Брижит Бардо, Мерлин Монро

В наше время этот вид купальника-бикини пользует популярностью и не находится под запретом. Изобретение такого удобного купального костюма, как бикини намного облегчила жизнь женщин. Начиная от длинных рубах с панталонами и специальной обувью и заканчивая максимально открытым купальным костюмом сделала процесс купания настоящим удовольствием. Сейчас каждый год многими дизайнерами разрабатываются интересные и необычные модели купальников. Мода меняется в разных направлениях, но в основе все-равно будет лежать бикини.

Нужно отметить, что сохранились и исключения в купальниках для женщин, исходя из их религии. Мусульманским женщинам категорически не разрешается надевать на пляж и купаться в бикини. Им вообще не разрешено публично показывать свое открытое тело. Для мусульманок купальный костюм называется закрытый буркини. Он представляет собой купальный костюм, похожий на гидрокостюм водолаза. Но им выбирать не приходится.

День рождения бикини, который отмечают 5 июля, прекрасный праздник для огромного количества женщин, истинных ценительниц моды и красоты женского тела. И конечно же ценящих свой комфорт и удобство при купании.

<!--