А, Жириновский говорил: названы пророчества лидера ЛДПР, которые уже сбылись

А, Жириновский говорил: названы пророчества лидера ЛДПР, которые уже сбылись

К Жириновскому у россиян и граждан соседних стран отношение всегда было спорным. Кто то им восхищался, кто-то ненавидел. Тем не менее многие прислушивались к тому, что он говорил. Россиянам напомнили о пророчествах Владимира Вольфовича Жириновского, которые сбылись спустя много лет. Лидер ЛДПР был глубоко эрудированным человеком, обладал политическим чутьем и большим опытом, что позволяло делать ему точные прогнозы, которые касались как будущего России, так и отдельных политиков.

Пророчества Владимира Жириновского, которые уже сбылись


Напомним, что 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни из жизни ушел яркий политик Владимир Жириновский. По словам коллег из партии ЛДПР, Владимир Вольфович был великим лидером, пророком и ясновидцем. Это подтверждает большое количество сделанных Жириновским прогнозов, которые через некоторое время сбылись.

А, Жириновский говорил: названы пророчества лидера ЛДПР, которые уже сбылись


Российская спецоперация на Украине


Пожалуй, одно из главных событий этого года, которое будет иметь длительные и масштабные последствия – спецоперация на Украине, которую начал Кремль 24 февраля 2022 года. Удивительно, но Жириновский, который в этот момент уже находился в больнице с тяжелой пневмонией, всего за пару месяцев до начала спецоперации предсказал это событие, промахнувшись всего на пару дней. 27 декабря политик анонсировал новую внешнеполитическую программу в случае отказа НАТО принять предложения Москвы по международной безопасности, а также предсказал России возвращение к будущему величию.

«Мы можем принять другую программу, а какую – вы почувствуете в 4 часа утра 22 февраля. Я бы хотел, чтобы 22-й год был годом мирным, но я люблю правду! Это будет год не мирный, это будет год, когда Россия станет вновь великой страной. И все должны заткнуться и уважать нашу страну, иначе они нам заткнут рот и будут истреблять русских сначала в Донбассе, а потом и в западной России. Поэтому давайте поддержим новое направление во внешней политике».

Защита Донбасса


Кстати, интересным выглядит и высказывание Жириновского о Донбассе, прозвучавшее в 2008 году. В эфире одного из украинских телеканалов политик заявил, что Киеву, как и Тбилиси, лучше занимать нейтральное положение.

«Но если кто-то попытается втянуть Украину в НАТО, население выступит против, а над ним будут издеваться… Если кто-то будет бомбить Луганск, Донецк, мы защитим эти города. Если в Польше будут установлены ракеты, направленные в сторону России, то у России будет право уничтожить эти ракеты и все, что с ними связано. Потому что это угроза безопасности России».

Украинский Евромайдан


События на Украине, начавшиеся в 2013 году, Жириновский тоже спрогнозировал. В 2012 году он заявил, что украинское население больше не станет голосовать за Виктора Януковича, а годом позже начался Евромайдан. Янукович лишился президентского поста в 2014 году.

«Там, где революция, — это дураки-руководители, ничего не понимающие. Вот на Украине тоже будет революция, потому что Янукович не знает, кому себя продать подороже. И так всегда было. В любом случае с треском проиграет выборы в начале 2015 года. Украинцев, как наших, не купишь. Они не будут за него голосовать больше никогда».

Российский Крым


Задолго до того, как вопрос о присоединении Крыма встал, что называется, ребром, в 2008 году, Жириновский предсказал возможность вхождения украинских территорий в состав РФ, если они изъявят такое желание. Что произошло в 2014 году, в напоминании не нуждается.

«Русские, которые живут на Украине, у них есть право жить под российским флагом. Если они этого захотят, мы, Россия, это обеспечим. И нас никто не остановит: ни США, ни НАТО! Про флот забудьте, флот русский никогда из Севастополя не уйдет, и никто к нему не прикоснется. За газ будете платить по мировым ценам, и русский язык будет иметь свободное хождение на Украине».

Диверсии и малайзийский «Боинг»


Даже дальнейшие события Жириновский предсказал с пугающей точностью. В июне 2014 года, когда Крым стал российским, однако ни Киев, ни ЕС и США этого не признали, а на юго-востоке Украины вовсю бушевал конфликт, политик спрогнозировал следующее:

«Начнутся диверсии в Крыму, они собьют самолет какой-нибудь пассажирский, и все прекратят летать самолетами. Взорвут какой-то паром очередной, люди будут бояться пользоваться паромами».

А 17 июля 2014 года над Донецкой областью был сбит Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, направлявшийся из Амстердама в Куала-Лумпур. Жертвами авиакатастрофы стали 283 пассажира и 15 членов экипажа. Украинские власти обвиняют в случившемся ДНР, а российские эксперты полагают, что ракету могли выпустить украинские военные. Разведка Нидерландов выяснила, что самолет был вне зоны действия ЗРК «Бук».

Что касается диверсий, они развернулись в Крыму через год: в Херсонской области были повреждены опоры ЛЭП, обеспечивающих Крым электроэнергией, что привело к блэкауту на полуострове. Виновным в организации энергоблокады Крыма признали бизнесмена Ленура Ислямова. Его же посчитали причастным к продовольственной блокаде полуострова.

НАТО, талибы и чернокожий президент в США


Украина и НАТО


Еще в 1998 году Жириновский предупреждал Украину о том, что ей не стоит ждать членства в НАТО и Евросоюзе. В 2006 году он говорил, что альянс не заинтересован в Украине – его привлекает лишь Крым.

«НАТО не нужна Украина, ей нужен наш Крым, чтобы оттуда ушел наш флот и подойти ближе к Орлу, к Курску и Краснодару. Вы для них проходная площадка, пушечное мясо. Никогда они вас не примут».

В 2017 году Жириновский снова напомнил, что Украина получит отказ, если попытается стать членом НАТО, поскольку все, чего хотят США – это столкнуть ее с Россией. А Россия, в свою очередь, не позволит альянсу приблизиться к своим границам.

«Мы никогда не позволим, чтобы войска НАТО стояли у наших границ. Прибалтика была ошибкой, но больше этой ошибки не будет».

НАТО против России


В 1999 году Жириновский предупреждал в ходе заседания Совета Европы о том, что главная цель НАТО заключается в развязывании войны против России, и на прямую конфронтацию альянс не решится.

«Главная цель НАТО – война против России. Напрямую они не пойдут, но будут прижимать Россию через Украину, через Белоруссию, через Прибалтику, через Кавказ».

От Ливии к Китаю


Политик высказывался о растущих аппетитах альянса, предупреждая, что с агрессией НАТО во главе с Вашингтоном столкнутся многие государства. В 2013 году он говорил, что ливийская кампания – только начало, и очень скоро слова Жириновского подтвердила начавшаяся война в Сирии.

«Ливия – это только репетиция. На очереди Сирия, Турция, Саудовская Аравия и, наконец, Иран. А в 2030-м готовится удар по Китаю».

Талибы в Афганистане


Жириновский не раз говорил о том, что организация «Талибан»*, запрещенная в России, продолжит свое существование и вернется к власти в Афганистане. Он также прогнозировал признание этой власти российским руководством.

1998: «Сегодня новая историческая эпоха сегодня мы требуем от наших дипломатов и генералов, чтобы было признано как можно скорее новое правительство Афганистана – правительство талибов. Будем противиться развитию событий по сценарию Запада».

2001: «Я вас смею уверить, что режим этот будет существовать. Сегодня нас с вами обманывают, что это плохой режим».

2014: «Вы все признаете правительство талибов, и весь мир признает. Пройдет всего где-то 15 лет».

Протесты в Казахстане


В июле 2021 года Жириновский озвучил прогноз беспорядков в Казахстане, которые разразились в стране в январе 2022 года. Изначально протесты спровоцировали высокие цены на газ, затем они переросли в антиправительственные.

«Возможно, будут обострения обстановки в Средней Азии. Я б советовал, я сам оттуда, мои земляки, не надо ждать, когда будет большое обострение и, возможно, какие-то столкновения, переезжайте в Россию. Мы направили письмо министру внутренних дел, чтобы ускорили выдачу паспортов всем русским Средней Азии и Казахстана!».

Убийство Бориса Немцова


Лидер ЛДПР предсказал убийство оппозиционного политического деятеля Бориса Немцова. Жириновский предупреждал его о риске еще в 2013 году. Немцов, как известно, погиб в конце февраля 2015 года.

«Немцов – это вот Троцкий сегодня, ждет своего ледоруба. Я не хочу этого, но без ледоруба он не уйдет никуда!».

Чернокожий президент США


В 2004 году на одной из пресс-конференций Жириновский заявил, что следующим президентом США будет чернокожий. В 2008 году выборы выиграл кандидат от Демократической партии Барак Обама, который стал первым чернокожим американским президентом – 44-м в истории страны.

«Ваши будущие президенты – негр, мусульманин, одноногий и гомосексуалист».

Но еще более любопытным выглядит одно из последних предсказаний Жириновского, относящееся к 2022 году – оно тоже касается президентских выборов в США.

«Выборов 2024 года в США не будет, потому что самой Америки не будет».

<!--