В Госдуме предложили изменить "выход на пенсию по старости"

В Госдуме предложили изменить "выход на пенсию по старости"
В Госдуме выступили с очередной инициативой, которая вполне может затронуть огромное число россиян. Ведь речь идет о необходимости корректировки закона, который регламентирует выход человека на пенсию, что сейчас очень обсуждается в России.

Парламентарии не согласились с нынешней формулировкой "выход на пенсию по старости". Ведь других проблем с пенсионным обеспечением граждан в стране нет, кроме как пытаться изменить подобного рода формулировки, которые по большому счету вряд ли смогут изменить жизнь пожилых россиян в лучшую сторону.

Соответствующее заявление прозвучало из уст руководителя комитета нижней палаты парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова.

Парламентарий указал на то, что такая формулировка, которая содержится в официальных документах, слишком грубая, поэтому она как минимум некорректным образом затрагивает интересы женщин. Ведь "раньше в 55, а сейчас даже в 60 лет женщина нестарая".

Вместе с этим Нилов добавил, что некорректность формулировки подчеркивает тот факт, что по закону женщины в некоторых случаях могут выйти на пенсию раньше установленного сейчас срока в 60 лет.