Алла Вербер: причина смерти, биография, от чего умерла

Алла Вербер: причина смерти, биография, от чего умерла
Фэшн-директор ЦУМ Алла Вербер умерла от инфаркта. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» ее друг и журналист, главный редактор журнала Fashionograph Олег Шаран. "Да, подтверждаю, это инфаркт", - сказал он.

Алла Вербер умерла в Италии в больнице Форте-дей-Марми на 62-м году жизни. Вербер стало плохо после ужина с блюдами из морепродуктов в итальянском городе Форте-дей-Марми. Анафилактический шок спровоцировал отказ всех органов и обширный инфаркт.

Врачи боролись за ее жизнь почти сутки.Трагедия произошла на фоне долгой борьбы с раком, который находился в стадии ремиссии.

Биография

Алла Константиновна Вербер родилась 21 мая 1958 года в Ленинграде. Ее дед по матери Абрам Иосифович Флейшер был известным антикваром, а отец - коллекционером полотен современных художников.

В 1976 году семья получила приглашение на выезд в Израиль и эмигрировала из СССР, впоследствии поселившись в Канаде. В 1976 году Алла Вербер одна оказалась в Вене, а затем год прожила в Риме, где работала в модном бутике.

В конце 1970-х она переехала в Канаду, в Монреаль. Там Алла училась менеджменту и начала делать карьеру в сфере моды: сначала была продавцом в крупном магазине одежды, затем - байером (специалист, отвечающий за закупку товара). Она ездила на показы в Париж, Лондон, Рим, Милан, отбирала образцы коллекций.