Соловьев назвал Дудя «ничтожной мразью» за фильм о Беслане   

Соловьев назвал Дудя «ничтожной мразью» за фильм о Беслане   

Содержание

  • Теракт в Беслане
  • Фильм «Беслан»
  • Юрий Дудь

Известный российский телеведущий Владимир Соловьев подверг резкой критике документальную картину журналиста Юрия Дудя, в основе которой лежит теракт, произошедший в Беслане пять лет назад. Г-н Соловьев подчеркнул, что у автора отсутствует «малейшее понимание о том, что, как и почему в реальности произошло».


В эфире программы «Полный контакт» на радиостанции «Вести FM» Владимир Соловьев сказал, что Дудь обвиняет в случившейся трагедии российскую власть.


«Дудь радостно кричит, снимает, говорит о том, что во всем виновато государство. Согласно его позиции, в документальном фильме, который длится свыше трех часов, он не увидел «ни малейшего понимания о том, что, почему и как реально произошло», — констатировал телеведущий.


Владимир Соловьев заявил также, что Юрий Дудь в прошлом – «бездарный спортивный журналист», а сегодня «полез совершенно в иную область — по чуть-чуть гадить».


Соловьев назвал Дудя «ничтожной мразью» за фильм о Беслане   


В порыве критики российский телеведущий задался следующим вопросом: «А кто эту мразь ничтожную раскручивает? Кто это все накручивает? Та самая либерастня пытается поднять его наверх, которая во время трагедии Беслана несла такое, что волосы дыбом», – резюмировал Владимир Соловьев.


Теракт в Беслане


Трагедия произошла в Беслане 1 сентября 2004-го. Боевики захватили школу и трое суток держали в заложниках свыше 1,2 тысячи учеников и педагогов. Многих из них террористы безжалостно расстреляли, а некоторые погибли в результате взрывов и во время штурма, на который решились в итоге силовики.


Жертвами беспрецедентного по своим масштабам теракта стали 334 человека, 186 из них – дети.


Соловьев назвал Дудя «ничтожной мразью» за фильм о Беслане   


Ответственность за захват детей и учителей в заложники впоследствии взял на себя Шамиль Басаев – один из лидеров чеченских террористов.


Фильм «Беслан»


Документальный фильм, повествующий о теракте в Беслане, Юрий Дудь продемонстрировал широкой аудитории 2 сентября. Лента доступна на канале «вДудь» на ресурсе YouTube.


Соловьев назвал Дудя «ничтожной мразью» за фильм о Беслане   


Автор картины представил рассказы тех, кто «продолжает жить нормальной жизнью, как бы сильно по ним этот теракт ни ударил». За первые три дня фильм «Беслан» посмотрели около 9,5 млн человек.


Юрий Дудь


Юрий Дудь занимает сегодня должность зама гендиректора Sports.ru. Ранее он был главредом этого информационного издания. В свое время Дудь работал в спортивной редакции телеканала «НТВ-Плюс», а также на канале «Спорт».


Юрий Дудь вел программу «Удар головой» на «России-2» и «Культ тура» на «Матч ТВ». На YouTube-канале «вДудь» регулярно появляются интервью со знаменитостями.


Читайте также: Как живут сегодня выросшие дети Беслана, документальный фильм Юрия Дудя