Адмирал — Витязь 27.12.2018 в 12:30 (МСК) прогноз на хоккейный матч

Адмирал — Витязь 27.12.2018 в 12:30 (МСК) прогноз на хоккейный матч

В четверг, 27 декабря, в рамках регулярного чемпионата КХЛ на стадионе «Фетисов-Арена» состоится встреча Адмирал – Витязь.


В минувшем сезоне «Витязь» выиграл у «Адмирала» обе личные встречи. Смогут ли подопечные Валерия Белова продолжить победную серию в играх в «моряками»? Мы считаем, у подольского клуба отличные шансы в предстоящем поединке.

Анонс матча Адмирал — Витязь Подольск 27.12.2018


Обе команды решают разные задачи: хозяева пытаются уйти с последнего места в общей таблице (в конференции это сделать уже практически невозможно), гости борются за путёвку в плей-офф с «динамовцами» из Риги и Москвы, а также с ХК Сочи. Сумеют ли «богатыри» набрать столь важные для себя два очка после поражения в матче двухдневной давности?

История противостояния между двумя клубами насчитывает всего десять матчей. Каждая из сторон одержала по пять побед. Отметим, что свою последнюю викторию «Адмирал» отпраздновал ещё в феврале 2017-го года в Подольске (3:1). В минувшем сезоне «Витязь» выиграл оба противостояния. Разница шайб: 29-27.

Адмирал


Последнее место приморской команды нисколько не удивляет, поскольку с таким подбором игроков (ввиду известных причин) рассчитывать на что-то более серьёзное не стоит. Тем не менее, коллектив Сергея Светлова можно и нужно похвалить за самоотдачу. Да, мало что получается, но из «Адмирала» и так выжимаются все соки. Если мы посмотрим на результаты последних матчей, то увидим, что разгромных поражений «морякам» не наносили. Подобное в сезоне сумели учинить в основном лишь топ-клубы, да и то не все.

Читайте такжеАвтомобилист — Авангард 26 декабря 17:00 МСК, хоккейный матчЧто касается лидеров, то здесь особо стоит отметить ветеранов, которые ещё приносят какую-никакую пользу. Например, для Александра Черникова нынешний сезон является одним из самых результативных в карьере, на его счету 18 (8+10) очков. До личного рекорда осталось набрать всего два балла. Из молодых хоккеистов выделим защитника Кирилла Дьякова. Это единственный основный защитник, имеющий положительный показатель полезности (+5).
Адмирал — Витязь 27.12.2018 в 12:30 (МСК) прогноз на хоккейный матч


Витязь


Благодаря шестиматчевой победной серии, «витязи» сумели подняться на восьмую строчку на Западе, создав небольшой отрыв от идущего девятым рижского «Динамо». Серия могла растянуться и на семь матчей, если бы «богатыри» обыграли хабаровский «Амур». После двух периодов подопечные Валерия Белова вели с минимальным счётом, однако затем что-то пошло не так. Быстрый гол Валентина Пьянова в дебюте третьего периода немного подкосил подольчан, а роковым оказалось удаление Богдана Потехина на 50-ой минуте. На реализацию большинства «тиграм» понадобилось всего 51 секунда, точным броском отличился Игорь Руденков – 1:2.




Если говорить о лидерах атаки «Витязя», то стоит обратить внимание на Миро Аалтонена, набравшего 33 (16+17) очка, и Александра Сёмина, имеющего в своём активе 31 (16+15) балл за результативность.

Ориентировочные составы на матч Адмирал — Витязь (стартовые пятерки):


“Адмирал”: Серебряков (Красоткин) — Угольников, Кубат — Стрельцов А., Стрельцов В.,Черников.

“Витязь”: Ортио (Самонов) — Катичев, Мозик — Столяров, Аалтонен, Семин.
Адмирал — Витязь 27.12.2018 в 12:30 (МСК) прогноз на хоккейный матч


Статистическое превью перед матчем Адмирал — Витязь:


“Витязь” не знает, что такое проиграть “Адмиралу” в трех последних матчах. Поставить на победу гостейможно с коэффициентом - 2.03.

Читайте такжеПочему врун и лентяй Шипулин завершил карьеруСредняя результативность последних пяти домашних матчей с участием “Адмирала” составила 5.0 шайбы за игру. Поставить на ТБ 4.5 можно с коэффициентом - 1.75.

Ставки и прогнозы


Перед последним матчем против «Амура» подопечные Валерия Белова выдали серию из шести побед подряд, которая позволил хоккеистам «Витязя» ворваться в кубковую восьмёрку турнирной таблицы Западной конференции. Однако поединок в Хабаровске оказался для подмосковного клуба неудачным: команда повела в счёте, но в заключительной двадцатиминутке хозяева забросили дважды и прервали победную поступь коллектива Валерия Белова. Впереди подольскую команду ожидает другой дальневосточный клуб, который замыкает турнирную таблицу Восточной конференции, отставая от ближайшего преследователя уже на девять очков. Очевидно, что хоккеисты «Адмирала» лишены турнирной мотивации, поэтому на каждый новый матч они выходят без лишнего напряжения и стараются получить удовольствие от игры. В такой ситуации явным фаворитом противостояния является более мотивированный коллектив из Подольска.

«Адмирал» и «Витязь» весьма результативно проводят матчи во Владивостоке. За исключением самой первой очной встречи, которая состоялась 19 ноября 2013 года и завершилась победой подмосковной команды – 1:0, в остальных четырёх поединках соперники совместными усилиями наколотили друг другу 32 шайбы (8 в среднем за игру). Учитывая, что сейчас «морякам» терять нечего, они постараются при домашней публике сыграть в открытый и атакующий хоккей, что увеличит вероятность результативного сражения.