Как снизить риски в финансовых пирамидах

Как снизить риски в финансовых пирамидах
Фото: pxhere.com

Принцип работы HYIP


Наверняка Вам интересно, по какой системе работают так называемый Хайпы. Да, теперь слово хайп для Вас приобрело ещё одно значение. Любая пирамида подразумевает подключение как можно большего числа людей. Допустим, Вы попали в неё по приглашению знакомого, который пообещал Вам вагон, забитый мешками с долларами и горшочек с золотом. Вкладывая определённую сумму, Вы приносите ему доход. Где-то может быть и 5% в месяц, а где-то и все 100% в месяц. Чем эта цифра выше, тем быстрее хайп загнёмся.


По сути, здесь во всю работаем многоуровневая система и с каждого уровня Вы получаете определённые средства. На примере это выглядит следующим образом:



  • Вы пригласили три человека, каждый из которых вложил 1000 долларов. С каждой их получки (например, это 100% в месяц), Вы «ловите» свои десять процентов. То есть с трёх человек ежемесячно Вы можете пополнять свой карман на 300 долларов + на собственные проценты со вклада.

  • Они также приглашают по три человека. И все они вносят минимально возможную сумму, равную 1000 долларов. Каждый получает по 300 долларов со своих приглашённых. Вы же – имеете свои 10% и отсюда (возможно, меньше, зависит от правил самой пирамиды). То есть по 30 долларов в месяц с каждого, а это уже плюс ещё 90 долларов к Вам в копилку.


Как видите, смысл заключается в том, чтобы пригласить как можно большее число активных людей и за счёт притока новых лиц получать пассивных доход, вложив возможный минимум.


Как снизить риски в финансовых пирамидах
Фото: pixabay.com

А как же подвох?


Здесь всё в лучших традициях Мавроди. Привет, МММ. Если кто не знает, то найдите в интернете «Мы Можем Многое» и удивитесь, как в буквальном смысле выстрелила эта некогда гениальная идея.


Подвох есть. И заключается он в том, что приток людей не бесконечный.


Пока идут новые люди, выстраиваются новые «этажи» нашей пирамиды, её владельцы платят за привлечение активным пользователям, и даже выплачивают проценты. Но как только приток становится меньше, платить больше не могут. Сворачиваются, забирают деньги в свои карманы и расходятся по домам. Или курортам. Кто знает, что на уме у организаторов крупнейших мировых HYIP.


Как снизить риски в финансовых пирамидах
Фото: pxhere.com

Насколько реально заработать?


Безусловно, вероятность «зашибить» копеечку всё же присутствует. Но здесь очень большое количество факторов, которые влияют на всё. И первый – человеческий. Большинство людей не зарабатывают средства, потому что даже не выводят их. Как правило, внутри всё сделано в таком стиле, чтобы человек попробовал совершить пару-тройку выплат, получил деньги и убедился в том, что его никто не кинет.


Далее, эти средства копятся там. Покупаются новые пакеты, чтобы умножить заработок. И на графике он действительно будет показывать активный рост, вот только успеете ли Вы вывести средства или нет – большой-большой вопрос.


И уж тем более потеряете все деньги, если окажетесь в самом конце пирамидальной системы. Попадёте в момент развития, можете запросто удвоить, утроить или увеличить даже в десятки/сотни раз свой капитал. Тут всё зависит от масштабности проекта, в котором Вы планируете принять участие.


Как снизить риски в финансовых пирамидах
Фото: pixabay.com

Как заработать в финансовой пирамиде: советы


Если отговаривать рисковать Вас бессмысленно, то мы дадим некоторые советы, которые при правильном их использовании помогут минимизировать возможные риски. Итак, это:



  1. Нужно инвестировать в проверенные, платящие хайпы. В идеале, необходимо проделать огромную работу, детально всё проанализировать. Но это сложно, требует от Вас действительно хороших усердий. Либо обратиться к сервисам, где эти хайпы уже представлены. Гарантии того, что Вас не обманут, нет совсем никакой.

  2. Старт – наше всё. Как Вы могли заметить выше, мы сказали, что идеальный вариант инвестиций в такой проект – это его старт. Когда Вы заходите буквально одним из первых. Но только стоит помнить, что с каждым последующим днём риск продолжает увеличиваться, увеличиваться и ещё раз увеличиваться. Как правило, процесс старта занимает около 2-3 недель. Далее он становится более-менее известным и туда начинаются массовые вложения средств.

  3. Проверяйте, платит ли проект, в который Вы собираетесь инвестировать. Начните с минимальной суммы, дождитесь возможности вывода и попробуйте заказать выплату. Если придёт – в идеале повторить данную процедуру хотя бы разок-другой.

  4. Не лезьте в долги. Это также говорит о том, что в HYIP инвестировать нужно ровно такую сумму, потерять которую Вам будет не страшно. Для кого-то это могут быть 10 долларов, для других – все 500 долларов. Никто не знает, когда проект просто рухнет. Можно инвестировать 500 долларов и потерять большую часть, а можно – 50 и заработать ещё 100 сверху. Тут есть и толика везения.

  5. Диверсифицируйте свой инвестиционной хайп-портфель. Это идеальный вариант для тех, кто не хочет влить деньги и остаться без ничего. Влейте деньги в разные проекты, с разной прибыльностью. Большую сумму туда, где рисков по Вашим подсчётам будет меньше, меньшую – туда, где они высоки. Так Вы минимизируете потери и с очень большой долей вероятности сможете получить прибыль.

  6. Снимать прибыль нужно СРАЗУ. Пришла выплаты – вывели деньги. Не иначе. Реинвестируя их внутри пирамиды Вы продолжаете точно также рисковать, как и ранее. Не поленитесь, потратьте эту минуту. Это лучше, чем остаться потом без лишней копеечки.

  7. Выводите свой депозит быстрее, чтобы снизить вероятность прогореть. Если Вами был сделан вклад 500 долларов под 2 процента в день, то спустя 50 дней вклад выйдет на самоокупаемость (в теории, потому что проект может закрыться раньше). И Вам следует выводить средства настолько часто, насколько это вообще возможно. Лучше уж вывести свой вклад и далее спокойно получать проценты, чем трястись и гадать, когда проект соскамится.


Ну и ключевой совет – не стоит слишком сильно рассчитывать на хайпы.


Ожидание большинства они не оправдают. Зарабатывать здесь не так просто, как хотелось бы. Нужно и умение с людьми работать, и анализировать. Да и времени потребуется немало, потому что каждый день появляются различные проекты. И сколько из них действительно «годных» — непонятно даже опытному игроку. Рекомендуем инвестировать в пирамиды никак не более 10 процентов от Вашего портфеля.


Расскажите нам о своём «пирамидальном» опыте. Есть чем похвастаться?