Как поддерживать корпоративный стиль в одежде?

Как поддерживать корпоративный стиль в одежде?

Рано или поздно любой руководитель фирмы принимает решение о введении определенного стиля одежды для сотрудников – важного атрибута успешного ведения бизнеса, призванного акцентировать оригинальность и исключительность компании. Стиль может соблюдаться как за счет введения установленной формы одежды, так и отдельных обязательных аксессуаров, будь то фирменные платки, бейсболки или значки, подчеркивающие принадлежность к компании. Наиболее интересный подход – это корпоративные толстовки или футболки.

Футболка – это самый доступный современный атрибут гардероба. Она настолько широко распространена и универсальна, что в обычной жизни ее носят практически все без исключения. Печать на футболке – это простой и недорогой способ рекламы, брендирование компании, а также возможность показать принадлежность к команде. На футболки может наноситься логотипом компании, название цеха, команды, университета и другие надписи (лозунги, реклама, поздравления и т. д.).

Корпоративная одежда способна эффективно привлекать внимание, безусловно, если ее дизайн оригинален и интересен. Футболки с логотипом вызывают интерес, привлекают внимание нанесенной на них фирменной символикой, вызывают расположение покупателей и т.д.

Немалую роль играет одежда с логотипом и при проведении рекламных компаний. Ведь в успехе рекламной компании важно все: и используемые способы рекламы, и грамотное ее оформление, в частности, использование специальной одежды для проведения промо акций.

Одеждой для промо акций часто являются яркие, эффектные футболки с логотипом компании и рекламной информацией. Их можно дарить участникам акции, потенциальным клиентам, посетителям. Подаренная сувенирная продукция не только окупит затраты на изготовление, но и приведет к вам новых клиентов, помогут увеличить уровень продаж, повысить имидж компании в глазах потенциальных покупателей, вызвать их расположение. Люди любят подарки и сувениры, даже простые и недорогие. В ответ у них возникает чувство благодарности и желание сделать что-то приятное в ответ, к примеру, приобрести вашу продукцию или воспользоваться рекламируемыми услугами.

Какие проблемы решает печать логотипа на футболках?


• Это помогает объединить всех сотрудников в один коллектив.
• Способствует узнаваемости бренда, особенно когда речь идет о выставке и презентации.
• Так проще определить сотрудника фирмы, поэтому в корпоративных футболках обычно работают консультанты, работники сферы обслуживания, официанты, продавцы, почтальоны и другие профессии, где не требуется придерживаться делового стиля.
• Сотрудник в корпоративной футболке вызывает больше доверия, особенно, когда речь идет об услугах на дому, перевозках груза или о каких-либо консультациях. Ведь так сразу видно, с кем вы имеете дело
• Далеко не у всех людей есть вкус и возможность одеваться красиво и опрятно. Гораздо проще проконтролировать общий вид сотрудников, когда они все одеты в одну форму, чем каждому делать замечание по поводу неуместной одежды.