Врачи объяснили, почему нельзя пить таблетки от давления по утрам

Врачи объяснили, почему нельзя пить таблетки от давления по утрам



Принимать препараты, назначенные врачами, следует строго по инструкции. Известно, что не все лекарства можно запивать чаем или соком. Некоторые таблетки можно употреблять только перед едой.

Исследование западных ученых доказало, что лечебные свойства некоторых таблеток и препаратов увеличиваются и снижаются в определенное время суток. По мнению авторов исследования, это связано с биологическими ритмами человека.

Читайте на Информинг.Ру: Эзотерики рассказали, какие вещи нельзя оставлять на ночь на столе

Врачи объяснили, почему нельзя пить таблетки от давления по утрам


Как рассказал специалист по хронотерапии из Уорвикского университета в Великобритании Роберт Дэллман, работу организма человека происходит в соответствии с определенными биологическими ритмами. Поэтому организм человека в определенные часы должен отдыхать, есть периоды в сутках, когда легче переносятся физические нагрузки.

В соответствии с биологическими ритмами, считают исследователи, следует принимать и лекарственные препараты, сообщает «МедикФорум».

Лекарства для снижения артериального давления, считает Дэллман, лучше принимать перед сном. Он объяснил, что по утрам артериальное давление поднимается естественным путем. Поэтому, приняв таблетку для снижения давления перед сном, удастся избежать утреннего пика давления. Это поможет и снизить риск сердечного инсульта, поскольку, как показывают исследования, происходит он чаще всего с шести утра до 12 часов дня.

По утрам не следует принимать и анальгетики, заявляют ученые. Это объясняется тем, что при утреннем приеме анальгетиков увеличивается их токсичность, поскольку по утрам в печени наиболее высок уровень энзима. А парацетамол только поспособствует еще большей концентрации его в организме. Поэтому анальгетики по утрам могут нанести вред здоровью.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен





Яндекс Дзен