В Екатеринбурге в районе Автовокзала цыганки с помощью детей грабят квартиры

В Екатеринбурге в районе Автовокзала цыганки с помощью детей грабят квартиры

В Екатеринбурге участились случаи ограбления квартир.
Как рассказывают родители учеников гимназии №39, расположенной на улице Союзной, уже известно о нескольких случаев, когда цыганки, войдя в доверие к школьникам, проникали к ним домой.
Цыганки, рассказывают родители, втираются в доверие к школьникам и просятся зайти в квартиру. Уже известно о том, что в одном из случаев цыганка, проникнув таким способом в квартиру, украла из нее ценные вещи. Еще одна попытка ограбления провалилась, поскольку дома оказались взрослые.


В Екатеринбурге в районе Автовокзала цыганки с помощью детей грабят квартиры


Как рассказал один из жителей Екатеринбурга, предположительно эти же женщины, которые хотели войти в квартиру, могут быть замешаны в ограблении на Волгоградской. Цыганок видели возле школы и заметили, что они наблюдают за детьми, когда те начинают расходиться по домам после уроков.
Со слов знакомой, квартиру которой ограбили, попав в квартиру, преступницы вынесли из нее шкатулку с украшениями.
Факт ограбления подтвердили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. В ведомстве подчеркнули, что по данному факту следственным отделом полиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Проводятся мероприятия, направленные на установление личностей замешанных в ограблении, [url=]пишет[/url] Е1.ru.
Полиция просит всех, кто знает о подобных преступлениях и был их очевидцем, сообщить имеющуюся информацию, чтобы ускорить поимку преступников.
Также правоохранительные органы убедительно просят родителей провести с детьми беседу о том, что нельзя разговаривать с незнакомцами, а тем более впускать их в дом.