Менеджер МакSим призналась, почему скрывает правду о состоянии здоровья певицы

Менеджер МакSим призналась, почему скрывает правду о состоянии здоровья певицы
Певица МакSим (Марина Абросимова) около месяца борется с болезнью. О здоровье артистки высказываются ее пиар-менеджер и концертный директор, но в детали лечения Марины публику не посвящают. Почему подробности состояния Абросимовой остаются тайной, объяснила ее представитель.

Что сейчас с певицей МакSим: последние новости

Концертный менеджер МакSим на личной странице в интернете затронула тему болезни певицы. Маргарита Соколова призвала не верить интервью неназванных друзей Марины, после чего столкнулась с вопросами от подписчиков: почему представители артистки не делятся достоверной информацией о ее здоровье?




Одновременно с этим Соколова объяснила происходящее врачебной тайной и уважением по отношению к родным МакSим.

"Существует врачебная тайна. И без разрешения родственников мы не вправе оглашать. Эта информация касается только близкого окружения", - ответила на претензии Маргарита.

Продолжая диалог с подписчиками, Соколова дала понять, что состояние Марины постепенно улучшается. "Правда одна: она борется с болезнью. Надежда есть, есть и подвижки позитивные", - добавила женщина.

Необходимо пояснить, что состояние певицы МакSим ухудшалось быстро. Еще 11 июля она почувствовала, что заболевает. Тест на коронавирус у нее был отрицательным, так что она решила отыграть концерт. На сцену она, правда, вышла уже с высокой температурой. Дальше ее состояние становилось только хуже. Второй тест на коронавирус вновь ничего не показал. Вскоре певицу все-таки решили госпитализировать.

В больнице выяснилось, что у нее поражено 40% легких. Певицу ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Через несколько дней поступили сообщения о том, что площадь поражения увеличилась сначала до 75%, а затем - до 80%. МакSим перевели на ЭКМО, чтобы дать организму возможность сосредоточить силы на борьбе с инфекцией.

Поклонники как могут выражают поддержку певице. В социальных сетях постят ее клипы, исполняют песни МакSим. Фанаты московского «Спартака», которые часто исполняют ее композиции на трибунах, в ее поддержку спели «Знаешь ли ты» в Екатеринбурге.