Россия отмечает День народного единства 4 ноября 2021 года с запретом на продажу алкоголя

Россия отмечает День народного единства 4 ноября 2021 года с запретом на продажу алкоголя

Вновь Россия отмечает День народного единства в строгих карантинных ограничениях из-за коронавируса. Президентом страны Владимиром Путиным объявлены нерабочие дни с сохранением заработной платы в период с 30 октября по 7 ноября включительно (Указ Президента РФ от 20.10.2021 N 595). Но в разных регионах страны власти воспользовались введением более строгих запретом. Граждане волнуються, будет ли запрещена торговля алкогольными напитками в День народного единства, 4 ноября.

До которого часа продлится запрет на продажу алкоголя в период празднования 4 ноября 2021 года Дня народного единства


Ежегодно 4 ноября россияне отмечают День народного единства, который проходит под запретом на продажу алкоголя. Пресс-служба департамента по безопасности столичного региона сообщила, что такая мера служит прежде всего для того, чтобы сохранить общественный порядок в местах проведения массовых мероприятий.

Россия отмечает День народного единства 4 ноября 2021 года с запретом на продажу алкоголя


Но в 2021 году таких ограничений не будет. Это связано с тем, что массовые мероприятия в столицы 4 ноября 2021 года проводится не будут. В розничных точках спиртосодержащие напитки будут продавать.

Где не действует запрет на продажу алкоголя 4 ноября 2021 года


На День празднования народного единства, в ряде российских городов, действует не только запрет на продажу алкоголя, но так же наложено табу на приобретение различных соков и прохладительных напитков в стеклянной таре. По мнению организаторов праздничных мероприятий, приостановление продажи в легко бьющихся бутылках, помогает снизить уровень травматизма среди посетителей массовых гуляний.

Однако подобный запрет действует не на всей территории столицы или других городов. Везде, кроме центральных улиц и площадей, где не локализованы массовые мероприятия, можно приобрести алкогольные напитки в крупных сетевых магазинах или на любых других объектах мелкой розничной торговли. Причем совершить покупку можно до 23:00.


<!--