Будет ли в Москве салют в День народного единства, 4 ноября 2021 года

Будет ли в Москве салют в День народного единства, 4 ноября 2021 года

4 ноября Москва, как и вся Россия будет отмечать День народного единства. В 2021 году праздник омрачил коронавирус, из-за которого были введены жесткие ограничения на массовые мероприятия.

Отмена салюта и праздника в Москве 4 ноября 2021 года


Будет ли в Москве салют в День народного единства, 4 ноября 2021 года


В связи с отменой массовых мероприятий в Москве на День народного единства, можно предположить, что праздничного салюта не будет. Пока достоверной информации столичные власти не размещали на официальном сайте.

Куда сходить в Москве 4 ноября 2021 года, в День народного единства


В этом году День Народного единства выпадает на дни, ставшие нерабочими из-за коронавирусных ограничений. Поэтому второй год подряд Москва отпразднует его без прежнего размаха. Однако провести праздник интересно и с пользой помогут мероприятия, в том числе и онлайн.

Будет ли в Москве салют в День народного единства, 4 ноября 2021 года


Масштабного празднования в столице по понятным причинам не будет: традиционный фестиваль отменили вместе со всеми массовыми мероприятия ради здоровья горожан и гостей Москвы.

Музеи и театры столицы продолжают работу при условии заполняемости залов на 50%. Билеты на выставки и постоянные экспозиции можно купить только онлайн, кассы не работают. Посетители обязаны предъявить QR-код с информацией о вакцинации или перенесённом ковиде. Также администрация может попросить показать удостоверение личности, чтобы подтвердить, что код действительно принадлежит гостю. Дети до 18 лет могут посещать выставки вместе со взрослыми, у которых есть QR-код. Все посетители должны носить медицинские маски.

Также будут доступны и онлайн мероприятия. Например, фестиваль «Ночь искусства».

Бесплатные парковки в Москве


Парковка на улицах Москвы будет бесплатной с 4 по 6 ноября по случаю празднования Дня народного единства. Об этом сообщил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов, передает пресс-служба департамента транспорта в Telegram.

«Мы всегда делаем парковки на улицах бесплатными по праздникам. В честь Дня народного единства в этом году парковки будут работать без оплаты 4, 5 и 6 ноября», — сказал Ликсутов. 7 ноября, как и в другие воскресенья, парковка в Москве является бесплатной, за исключением зон повышенного тарифа.

Он уточнил, что в другие дни на нерабочей неделе парковки будут работать в платном режиме, так как эти дни не являются праздничными.


<!--