Стало известно, будет ли магнитная буря с 12 по 14 ноября

Стало известно, будет ли магнитная буря с 12 по 14 ноября
Потоки солнечного ветра и заряженных космических частиц, попадая в земную атмосферу, дестабилизируют магнитное поле Земли. Это с некоторой натяжкой можно назвать природным явлением, вызванным естественными причинами. Однако магнитные бури в ноябре 2021 и неблагоприятные дни для метеочувствительных людей способны спровоцировать повышенное количество транспортных аварий и негативные симптомы у людей, подверженных влиянию природных факторов.

Магнитная буря сегодня, 12, 13 и 14 ноября 2021: подробности


Октябрь был насыщен неблагоприятными днями, но последний месяц осени тоже обещает быть неспокойным по своей геомагнитной обстановке.

Сегодня, 12 ноября 2021 года, магнитных бурь и неблагоприятных часов для метеозависимых людей не ожидается. Сила геомагнитных колебаний будет на минимальном уровне 1-2 балла с вероятностью ухудшения прогноза 1%.




Таким спокойным геомагнитное поле Земли остается буквально последние сутки - уже завтра особо метеочувствительные люди начнут ощущать приближение двухдневной магнитной бури, начало которой прогнозы указывают на 21.00 по московскому времени 14 числа. Окончится магнитная буря в это же время 16 ноября 2021 года. Сила геомагнитных ударов будет на уровне 3-4 баллов, причем их интенсивность все двое суток меняться не будет. Вероятность ухудшения прогноза равно 5%, передает Kleo.

Следующая, последняя сильная магнитная буря в этом месяце пройдет с 28 по 30 ноября. Сила геомагнитных ударов ожидается в 4-5 баллов, но буря не будет длительной и продлится всего сутки.

Хотя солнечные вспышки могут оказаться внезапными, также как случалось 28 октября и 2 ноября 2021 года.

В ноябре 2021 года магнитные бури и неблагоприятные дни для метеочувствительных людей ожидаются в трех стандартных видах:

сильная способна вызвать негативное воздействие даже на относительно здоровых людей, а для метеопатов и метеоневротиков она представляет настоящую опасность;

действие средней ощущают все метеозависимые даже на ранней стадии развития патологии – ухудшение самочувствия может проявляться в физическом или эмоциональном плане, подавленности и снижении работоспособности;

слабая не проявляется столь выраженно, но можно заметить некоторые неприятные симптомы: головную боль, сонливость или бессонницу, апатию, перепады настроения.

Количество неблагоприятных дней в месяце тоже может варьироваться. К двум стандартным, полнолунию и новолунию, астрологи по некоторым признакам прибавляют в лунном календаре еще несколько дней, когда неудачными будут любые начинания – от заключения бизнес-сделок до ухода за внешностью и посадки растений.

Наложение магнитной бури на неблагоприятный день создает дополнительные риски для физического самочувствия и психоэмоционального состояния.

Календарь неблагоприятных дней в ноябре 2021


Прогнозы от специалистов, сделанные заранее, непременно оговариваются как предварительные, с возможной корректировкой при изменении ситуации. Но это не означает, что к ним не нужно прислушиваться.

В ноябре 2021 года магнитные бури и неблагоприятные дни для метеочувствительных людей распределились следующим образом:

Стало известно, будет ли магнитная буря с 12 по 14 ноября

Неблагоприятные дни по лунному календарю


1 ноября – 25-й лунный день;
4 ноября – 29-й лунный день;
5 ноября – новолуние;
19 ноября – полнолуние;
29-30 ноября – 25-й лунный день.

Симптомы, свидетельствующие об ухудшении состояния, проявляются в зависимости от стадии развития патологии, индивидуальных особенностей организма. Одни пациенты уже накануне отмечают ухудшение самочувствия, неприятную болевую симптоматику, подавленность или агрессию, резкие перепады настроения. У других последствия колебаний геомагнитного поля нарастают ко времени прохождения, а затем проходят или ощущаются еще некоторое время.

Даже если симптомы не выражены, но совпадают с датами прохождения космических потоков, указанных в таблице, это может быть свидетельством развивающейся метеозависимости, сигналом о необходимости уделить внимание собственному здоровью, проконсультироваться с доктором. В дни магнитных бурь категорически не рекомендуется употреблять спиртные напитки любой крепости.

Что нельзя делать 12-14 ноября 2021 года метеозависимым людям?


Специалисты предупреждают о действиях, которые могут лишь усугубить симптомы метеозависимости:

переедание;
употребление вредной еды;
тяжелые виды работ;
напряжение нервной системы;
повышенная физическая активность;
употребление никотина и алкоголя.