Елизавета II самолетом отправила в Австралию игрушку, забытую ребенком в Букингемском дворце

Елизавета II самолетом отправила в Австралию игрушку, забытую ребенком в Букингемском дворце



Королева Великобритании Елизавета II не раз доказывала, что читает письма, которые ей присылают фанаты со всего мира. И она вновь доказала это.

Ее Величество получила от 5-летней Саванны Харт письмо, в котором девочка рассказала, что потеряла в Букингемском дворце свою любимую игрушку. Дворец британской королевской семьи туристы могут посещать, когда Елизавета II проводит время в других резиденциях.

Читайте на Информинг.Ру: Гоша Куценко удивил стоимостью суточной парковки в ЦУМе

Елизавета II самолетом отправила в Австралию игрушку, забытую ребенком в Букингемском дворце


Саванна Харт приехала в Лондон вместе с другими учениками небольшого дошкольного центра в Вудсайде, что в Южной Австралии. Они посетили не только достопримечательности Лондона, но и побывали в королевском дворце. Как рассказала девочка, в ее классе у всех есть игрушечная обезьянка-путешественница. Со своими игрушками они фотографируются в путешествиях. Но Саванна свою обезьянку-путешественницу потеряла.

Но девочка решилась написать о произошедшем королеве Великобритании. Она попросила вернуть ей игрушку, если она будет найдена. Со слов маленькой австралийки, ее мама звонила работникам Букингемского дворца. Они обещали связаться, когда игрушку найдут. Но ответа от них Саванна не дождалась.

Узнав об этом случае, Елизавета II сообщила работникам дворца о просьбе маленькой девочки. И они обезьянку и ближайшим рейсом отправили ее в Австралию. А в подарок девочке отправили игрушку кори по имени Рекс. Отметим, корги – это любимая порода собак британской королевы.

«Мы хотим, чтобы у каждого нашего гостя оставались только приятные впечатления от визита. Некоторое время обезьянка Гарриет была частью нашей команды и помогала встречать маленьких туристов, пока не отправилась домой», - добавили в письме работники королевской резиденции.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен