Ставки налога на прибыль в Пермском крае в 2018 году

В Пермском крае в 2018 году налог на прибыль — это обязательное условие для юридических лиц, которые включены в общую систему налогообложения. Он рассчитывается посредством суммирования прибыли от различных видов деятельности компании и последующего умножения на действующую ставку.


Изменения по налогу на прибыль в 2018 году



Размер ставки


Увеличение ставки на прибыль в Пермском крае, которая будет зачислена организацией в бюджет, увеличена с 16,5% до 17%. Закон определяет ставку в размере 18%. Именно такая сумма должна быть перечислена в федеральный бюджет. Изменение показателя произошло благодаря корректировке в 2018 году. Отдельные компании имеют льготную ставку, которая равняется 13,5%.

Важное условие — это осуществление капитальных вложений на территории Пермского края, а также занятие благотворительностью.

Ставки налога на прибыль в Пермском крае закреплены законом, регламентирующим налогообложение на данной территории. Организации, которые осуществляют капитальные вложения или занимаются благотворительностью, имеют право на льготу, что снижает выплаты. Например, если налоговая ставка была 17%, то происходит ее уменьшение на показатель снижения.

Ставки налога на прибыль в Пермском крае в 2018 году

Распределение ставок на налог

Расчет показателя происходит как соотношение израсходованных средств на капитальные вложения и благотворительные дела к общей сумме прибыли, которая облагается налогом. Далее идет умножение суммы на расчет показателя в процентном соотношении и округляется до десятых.

В 2018 году в Пермском крае ставки налога на прибыль не могут быть ниже 13,5%. Если организация использует прибыль, то она обязана предоставить вместе с декларацией расчет, где отражены показатели снижения и расшифровка затрат на капитальные вложения и благотворительные дела.

С 1 января 2018 года были внесены изменения в закон о налогообложении в Пермском крае. На данный момент происходит регуляция порядков снижение ставки по налогу на прибыль. Ее размер составляет 17%. В дальнейшем, возможно, изменение законодательства. Максимальная ставка налога на прибыль, на указанной территории может быть 20%. Из этой суммы 17% пойдет в бюджете субъекта, а 3% будет ориентировано на бюджет Федерации.

Минимальная ставка равняется 16,5%. Из них 13,5% уходит в бюджет субъекта, а 3% остается в федеральном бюджете.

Ставки налога на прибыль в Пермском крае в 2018 году

Ставки основных налогов

Отчетность


Как только завершается налоговый период, организация обязана предоставить декларацию в ФНС. Существует специальная форма отчета и правила для его составления. Они утверждаются на уровне государства.

Далее, необходимо подать декларацию в налоговую инспекцию по месту нахождения учреждения, предприятия и их подразделений.

Сдача отчета происходит в бумажном виде. Электронная декларация подается исключительно крупнейшими налогоплательщиками и организациями, где численность сотрудников за предыдущий год составляет более сотни человек.


ИЗМЕНЕНИЯ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ С 01.01.2018 г.