Салават Юлаев – Куньлунь 28.12.2018 в 17:00 (МСК): где смотреть онлайн трансляцию, канал, статистика, прогнозы

Салават Юлаев – Куньлунь 28.12.2018 в 17:00 (МСК): где смотреть онлайн трансляцию, канал, статистика, прогнозы

В пятницу, 28 декабря, в Уфе состоится матч регулярного чемпионата КХЛ между местным «Салаватом Юлаевым» и пекинским «Куньлунем». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.


«Салават Юлаев» переживает сильный спад. В 5 последних играх одержана всего 1 победа, и та над тонущей «Северсталью». В 5 последних играх уфимцы ни разу не выиграли 1-й период, забросив в нем всего 1 шайбу. Индивидуально выделяются голкипер Юха Метсола – 5-й в лиге показатель по отраженным броскам (93,8%) и форвард Линус Умарк – 3-й ассистент КХЛ (32 передачи).

Другой форвард «Салавата», Антон Бурдасов, отличается со знаком «минус» – 114 штрафных минут, по 3,10 в среднем за игру (худший показатель лиги). Команда Николая Цулыгина не забила уже в 7 встречах текущего сезона. Но при этом в меньшинстве уфимцы отличились целых 6 раз – лучший показатель на пару с ХК «Сочи». С меньшинством у Уфы вообще все хорошо – 4-й показатель (86,5%). Кроме того, хозяева мало пропускают – 91 шайба (6-й показатель). «Куньлунь» подходит к матчу на 9-м месте.

В пассиве у китайцев 4 поражения подряд, причем в 3 последних встречах «Куньлунь» вел в счете, но в итоге проигрывал. «Куньлунь» – одна из наименее посещаемых команд КХЛ, вполне возможно, что именно из-за этого в выездных встречах китайцы набирают больше очков, чем дома (21 очко на выезде, 16 дома). Команда Юсси Таполы забила во всех выездных встречах текущего сезона. Гости 8 раз по ходу чемпионата доводили дело до овертайма и не выиграли ни в одном (4 ничьих, 4 поражения).

Читайте такжеРоман Копылов — Ясубей Эномото. ММА. Прямая трансляция FNG. 27.12.2018Есть и положительные моменты в игре команды из Поднебесной: «Куньлунь» – одна из двух команд лиги, ни разу не пропускавших в большинстве (вторая такая – лидер конференции «Автомобилист»). Короткая скамейка – одна из главных проблем китайцев. Уже не раз по ходу сезона «Куньлунь» недобирал игроков на полноценную заявку на матч. В КХЛ команды встречались всего 4 раза: 2 победы в основное время у «Куньлунь РС» против 1 у «Салавата Юлаева». Одну встречу команды завершили вничью с дальнейшей победой китайцев по буллитам. Клубы имеют одинаковое штрафное время в личных встречах – по 47 минут.

«Салават Юлаев» – «Куньлунь» 28 декабря: где смотреть трансляцию онлайн?


Лайв-трансляция данного поединка будет доступна на различных интернет-ресурсах.

Обзор команды «Салават Юлаев»


В последнее время подопечные Николая Цулыгина выступают не слишком успешно. Лишь один матч против «Северстали» из крайних пяти удалось выиграть «Салавату Юлаеву». Уступила команда при этом «Спартаку», «Сочи», «Локомотиву» и «Сибири», то есть далеко не самым сильным коллективам КХЛ.

Турнирные позиции «Салавата Юлаева» от этого естественно пошатнулись. В таблице Востока команда опустилась на шестую строчку. Вернуться в топ-5 будет весьма сложно, ведь «Барыс» оторвался уже на шесть баллов, имея три игры в запасе.
Читайте такжеАмур — СКА 27.12.2018 в 12:30 (МСК) прогноз на хоккейный матч



Салават Юлаев – Куньлунь 28.12.2018 в 17:00 (МСК): где смотреть онлайн трансляцию, канал, статистика, прогнозы


В лазарете в уфимцев только А. Бурдасов.

Обзор команды «Куньлунь»


Китайский коллектив тоже числится в Восточной конференции. В ее турнирной таблице он на данный момент занимает девятое место. От заветной восьмой строчки, оккупированной «Трактором», «Куньлунь» отделяют четыре балла.

В четырех своих последних матчах подопечные Таполы не знали вкуса побед. Обидчиками «Куньлуня» в рамках данной серии выступили такие хоккейные клубы, как «Амур», московское «Динамо», «Витязь» и питерский СКА. В последнем случае у китайской команды были реальные шансы на сенсационный успех, но она не удержала преимущества в две шайбы.

Салават Юлаев – Куньлунь 28.12.2018 в 17:00 (МСК): где смотреть онлайн трансляцию, канал, статистика, прогнозы


Кадровых проблем у «Куньлуня» побольше чем у соперника. Не сыграют 28 декабря травмированные Кейн, Граньяни, Редлихс, Парлетт, Сандстрем.

«Салават Юлаев» – «Куньлунь»: очные встречи


История очных противостояний между этими клубами пока что не слишком богатая и насчитывает она четыре матча. Три из них, как ни удивительно, выиграла команда из Поднебесной.

«Салават Юлаев» – «Куньлунь»: прогноз, ставки


По нашему мнению, пожар в обороне обоих коллектив сделает сегодняшнюю встречу очень результативной, несмотря на слабую реализацию моментов. Думаем, сегодня возможностей взять ворота противника будет прилично, учитывая желание прервать неудачную серию у обоих клубов.

Наш прогноз — тотал больше(4,5) за 1,97.