Крымский мост поразил делегацию из Евросоюза

Крымский мост поразил делегацию из Евросоюза

Представители официальной делегации, которая побывала на Крымском полуострове по линии Россотрудничества, заявили, что их по-настоящему восхитили масштаб и невероятное величие моста, пролегающего через Керченский пролив.


Местные масс-медиа пишут, что в составе этой делегации республику посетили в июне 14 представителей Европейского союза из таких стран как Франция, Люксембург, Италия, Бельгия, Греческая Республика, Польша и др.


Все они изучали предварительно русский, а после прохождения курсов отправились с визитом в Российскую Федерацию, сообщила журналистам Татьяна Говоровая-Генард, возглавившая делегацию от ЕС. В программе поездки фигурировал Крымский полуостров, а главной достопримечательностью стал Крымский мост, уточнила руководитель.


Официальный представитель Евросоюза говорила, в частности, «о символичности огромного и поистине великолепного строения, соединившего несколько народов с их культурами». Визит на Крымский полуостров г-жа Говоровая-Генард назвала «чрезвычайно интересным», подчеркнув, что делегатам от ЕС продемонстрировали, чем живут сегодня крымчане.


Читайте также: Российское посольство в Лондоне раскритиковало статью FT про Крымский мост