Дочь пресс-секретаря Путина выступила со скандальным заявлением

Дочь пресс-секретаря Путина выступила со скандальным заявлением
Елизавета, дочь пресс-секретаря российского президента Владимира Путина Дмитрия Пескова, в очередной раз проявила активность в публичном пространстве. Она выступила с заявлением, из которого следует, что она против жестокости сотрудников полиции.

"Написала длинный пост о человечности, но решила не выставлять, потому что и так все ясно. Я тоже #противжестокостиправоохранительных органов и #противнесправедливости. Мои мысли о митингах (на примере Парижа) можете прочитать под хештегом #привсемуважении", - поведала Пескова в своем аккаунте в Instagram.

В июне Пескова также выступила со скандальным заявлением, заметив, что ей не нравится то, как действует в России правоохранительная система. В частности, она побывала на несогласованной акции в поддержку журналиста Ивана Голунова в Москве. Тогда дочь пресс-секретаря разместила короткое сообщение в своем блоге, но позже его удалила.

В этом контексте примечательно, что скандальность личности Елизаветы Песковой объясняется тем, что девушка на постоянной основе проживает за границей, но при этом не упускает возможности выступить с критикой в адрес россиян.

Вчера, 10 августа, на проспекте Сахарова в Москве состоится согласованный митинг против недопуска независимых кандидатов на выборы в Московскую городскую думу, применения необоснованной физической силы силовиками при задержаниях людей на предыдущих акциях протеста и за прекращение уголовного дела о массовых беспорядках в столице, так называемого «дела 27 июля». Акции протеста в столице продолжаются уже месяц. На митинге 27 июля были задержаны более 1,3 тыс. человек. 3 августа, по подсчетам наблюдателей, полиция задержала свыше 800 человек.