Почему нельзя страховать автомобиль у дилеров

Почему нельзя страховать автомобиль у дилеров
Фото: publicdomainpictures.net

Отказывайтесь от страхования у дилеров


Часто в процессе подписания документов (когда приобретаете авто), Вам могут всучить и дополнительные услуги. Словно в банка, разве что услуги иные. Впрочем, страхование пытаются чуть ли не насильно «впарить» и там, и там.


Это может быть обаятельная девушка, от которой сложно глаз оторвать и которая всячески Вас убалтывает между делом на страховку. И обаятельный парень, если Вы сами – девушка. Схема продуманная, поэтому большинство попадаются на эту уловку и даже ничего не подозревают в дальнейшем. Но не Вы, Вам ведь станет известна правда – совсем скоро!


Разумеется, спорить об удобстве не приходится – покупка полисов у дилеров это действительно комфортно, но лишь с данной точки зрения. Многие именно на это и падки – сделаю всё сейчас, а завтра об этом вопросе заботиться не придётся и вовсе.


Подкупает ещё и то, что автомобиль новый. Вы к нему не привыкли, не чувствуете его габариты. А значит, Вас за дверями автосалона поджидает очень большое количество опасностей и страхование может пригодиться буквально тут же.


Отсюда можно сделать, что свои плюсы тут имеются. Но как же минусы? И раз уж мы подняли эту тему, то таковых не избежать. Для большинства они и вовсе «перевесят» всевозможные положительные моменты. Далее поговорим о них.


Почему нельзя страховать автомобиль у дилеров
Фото: pixabay.com

Минусы страхования у дилеров


Дилеры – люди хитрые. Они получают деньги в том числе и за страхование, поэтому всячески заинтересованы в дополнительных услугах. Чем их больше, тем больше получат они сами, так как «сидят» на проценте. Минусы:



  1. Автомобильные ритейлеры работают исключительно с крупными игроками, предлагающими полисы по завышенным ценам.

  2. Возможен и обратный расклад, когда страховщики совсем малоизвестны – такое тоже практикуется и достаточно часто. И здесь ценник будет непомерно большим.

  3. Условия одинаковы для всех. Что для владельцев дорогих автомобилей, что – для сравнительно дешёвых.

  4. Вы не сможете выбрать наиболее выгодное предложение. Будете пользоваться тем, которое Вам навяжут.

  5. Не получится выторговать даже малейшую скидку.

  6. Вам не дадут информации о проходящих акциях, спецпредложениях. Тем, кто навязывает Вам услугу, это невыгодно.


К слову, даже в том случае, если у Вас будет информация о бонусах, консультанты скажут, что именно в этом случае они являются недействительными.


И как Вы думаете, что лучше – застраховаться сразу, переплачивать, да ещё и за НЕВЫГОДНОЕ или даже НЕПОДХОДЯЩЕЕ предложение или прокатиться на новом авто до страховой компании, которую выбрали именно Вы в соответствии и собственными пожеланиями?