Как Владимир Зеленский относится к России

Среди последних новостей 2019 года политической сферы стала победа на выборах нового президента Украины – Владимира Зеленского, в связи с чем назрел вопрос, какое у него отношение к России сегодня.



Прошлое Владимира Зеленского в России


В прошлом он был очень популярной личностью на территории России, потому что часто появлялся на сцене в числе группы «Квартал-95». Также Владимир Зеленский, чье отношение к России в 2019 году сомнительное, принимал участие и в других российских проектах, например, в «8 новых свиданий».


В 2014 году украинские власти высказались в адрес их гражданина и сказали, что он предал свою страну. Хотя Владимир Зеленский открыто вел профессиональную деятельность на территории России и не скрывал свой хороший доход.


Как Владимир Зеленский относится к России
Владимир Зеленский

В дальнейшем обстоятельства поменялись, и с целью снять с себя ярлык «предателя», решил изменить личное положение. Несмотря на неоднократную предоставленную ему возможность получать высокие гонорары в России, он поменял свое мнение и отношение к русским.


После работы с такими известными российскими личностями, как Иван Охлобыстин, Марат Башаров, Павел Воля, он решил стать настоящим «патриотом» и забыть все хорошее отношение к России, которое было ранее. Хотя, играя на комической сцене, он спокойно оскорблял Украину и ее граждан, но теперь и с Россией связь была нарушена.



В настоящее время Владимир Зеленский дает интервью только украинским СМИ и выражает свое максимально негативное отношение к России. Бывает, что, выступая перед публикой, он упоминает российскую власть с не очень хорошей стороны.


Как Владимир Зеленский относится к России
В настоящее время Владимир Зеленский дает интервью только украинским СМИ

После того, как в 2014 году случился переворот, новый президент Украины презентовал себя в виде приверженца радикального украинского национализма, в то же время уклоняясь от армейской службы, находясь на территории России.


Затем, находясь в Юрмале, он дал интервью в СМИ, что русские товарищи теперь не общаются с ним. Он акцентировал внимание на то, что никто не поздоровался с ним и высказался, что важно проявлять уважение по отношению к каждому человеку, независимо от его точки зрения.


Отстранение в свое время от России спровоцировало полный отказ от общения со стороны даже самых преданных фанатов. Теперь организовывать концерты на российской территории было бы глупым решением, на него бы никто не пришел.


Как Владимир Зеленский относится к России
Зеленский негативно относиться к российской власти


Зеленский о своем вопросе к Владимиру Путину


Еще до конечных результатов украинских выборов, Зеленский дал интервью СМИ и рассказал, что бы он хотел спросить у российского президента Владимира Владимировича Путина при встрече с ним.


Находясь на одной из конференций, он сказал: «Если я встречусь с господином Путиным, я ему скажу: «Ну, наконец-то, вы вернули наши территории, сколько еще готовы компенсировать денег за то, что вы отобрали наши территории и помогали людям, которые участвовали в эскалации в Крыму и Донбассе, помогали им на всем их страшном, жестоком и отвратительном пути?».


Это означало, что их встреча может состояться только в том случае если Россия отдаст Крым украинским властям.


Как Владимир Зеленский относится к России
Зеленский и Путин

Украинские выборы


Выборы украинского лидера проходили в два этапа. Первый состоялся 31 марта в воскресенье. По информации ЦИК стало известно, что среди 74,74 процентов протоколов лидирующую позицию занял Зеленский, который набрал 30,4%.


Вторым стал Петр Порошенко, заработавший 16,13% от всего числа пришедших на выборы граждан. Последнее место заняла Юлия Тимошенко, за которую отдали голос 13,2% украинского народа.


Второй этап выборов прошел 21 апреля и завершился победой Владимира Зеленского, который стал новым президентом Украины. Его первые выступления наводят на мысль, что переговоры с Российской Федерацией все-таки состоятся.


Как Владимир Зеленский относится к России
Зеленский и Порошенко

В том, что он победит, стало известно еще в результате подсчетов первого тура, когда он в два раза обошел действующего главу государства, а также Тимошенко.


Он станет самым молодым управленцем страны и будет представителем нового поколения. Одним из вариантов общения с избирателями Владимир Зеленский выбрал социальные сети. В частности, Instagram, где опубликовал пост в виде ролика, в котором обращался к своим сторонникам и радовался победе, но про отношение к России в видео ничего не было сказало.





Посмотреть эту публикацию в Instagram


Публикация от Владимир Зеленский (@zelenskiy_official) 21 Апр 2019 в 1:09 PDT





Владимир Зеленский с уверенностью одержал поведу во втором туре украинских выборов. При подсчете голосов стало понятно, что он станет управленцем государства. На самом деле это выглядело, как сериальный сюжет, где главным персонажем стал Зеленский. Многие теперь интересуются, каким будет построение внешней и внутренней политики со стороны нового управленца Украины.


Очень сложно высказать предположения по поводу политической тактики украинского президента, а также об его отношении к российским властям, ведь ранее он никогда не был связан с политикой.


Однако, уже сложилось мнение, что даже и рассчитывать не стоит на то, что Украина подружится с Россией, ведь в последнее время там процветала реальная масштабная антироссийская политика.




Материал подготовлен редакцией сайта pensiyaportal.ru