Закон о запрете продажи алкоголя: Ростов 2018 год

Болельщики с нетерпением ждут открытие чемпионата мира по футболу, в 2018 году он пройдет в России. Ростов примет 5 матчей, поэтому предприниматели пытаются узнать подробнее о запрете на продажу алкоголя.

Большинство людей считают, что купить алкогольные напитки будет невозможно в течение всего спортивного состязания. Однако, это мнение ошибочное. Запрет действует в строго определенное время и на отведенной территории.


В России введут запрет на алкоголь. Антиталкогольный закон. Трезвая Россия (пророчество)



Где и когда запретят продажу алкоголя


Местные власти разъяснили, что выделены 13 участков с наибольшим скоплением людей. Вокруг этих точек будет создан пояс диаметром 2 км, где и будет запрещена реализация алкоголя в стеклянной таре. На этой территории установят предприятия общественного питания, каждый посетитель и гость мероприятия останется доволен. Точек реализации товаров будет достаточно много, что ускорит процесс обслуживания клиентов. В общепите розлив спиртного в стеклянные емкости запрещен не будет.

Запрет на продажу алкоголя на территории Ростова в период чемпионата мира по футболу 2018 будет действовать в строго определенное время. В июне запрет выпадает на следующие числа: 16, 17, 19, 20, 22, 23, 25, 26. Кроме того, 1 и 2 июля также под запретом.

Закон о запрете продажи алкоголя: Ростов 2018 год

Полезная информация

Какие зоны являются запрещенными


Власти города назвали 13 точек, в дни проведения спортивного состязания здесь будет собираться наибольшее количество людей.

В число запрещенных зон входят самые популярные объекты:

  • Театральная площадь;

  • вокзал «Ростов-Главный»;

  • вокзал «Пригородный»;

  • автовокзал на Шолохова;

  • автовокзал на Сиверса, 1;

  • стадионы;

  • аэропорт.


Закон о запрете продажи алкоголя: Ростов 2018 год

Запрет продажи алкоголи во время ЧМ

Другие причины на запрет в 2018 году


Чемпионат мира по футболу – грандиозное событие, которое ждут все болельщики. Однако, городские власти в 2018 году установили запрет на продажу алкоголя по поводу проведения и других праздников.

Основными из них выступают следующие мероприятия:

  1. Выпускные вечера. Дата проведения – 25 мая.

  2. День защиты детей. Праздник каждый год отмечают 1 июня.

  3. День молодежи. Жители страны отметят праздник 27 июня.

  4. Первый звонок. Дата проведения – 1 сентября.

  5. День трезвости. Хороший повод, чтобы отказаться от алкоголя. Праздник проходит 11 сентября.


В 2018 году жители Ростова смогут не только отметить ежегодные праздники, но и стать свидетелем потрясающего события. Чемпионат мира по футболу граждане России встретят в полной боевой готовности и в хорошем настроении.


С начала года в России вступили в силу новые правила продажи алкоголя - Россия 24