Калькулятор расчета пенсии МЧС в 2019 году

Правительство РФ в течение последних лет продумывают реформаторские мероприятия для структуры МЧС. Вступление в силу новых предложений относительно пенсионного обеспечения может ожидаться в ближайшее время. Работники данной структуры интересуются, как будет производиться расчет пенсии сотрудникам МЧС в 2019 году, а также как пользоваться калькулятором для вычисления.



Правила расчета


Существует специальный калькулятор с зафиксированными званиями и уровнями по должности. Благодаря такому инструменту можно с легкостью посчитать пенсию работникам МЧС.

Помимо варианта расчета пенсии сотрудникам МЧС в 2019 году с помощью калькулятора, узнать сумму пенсионных выплат можно и самостоятельно, выполнив следующие действия:

  1. Сложить сумму должностного оклада и оклада по воинскому званию.

  2. В зависимости от выслуги лет существует соответствующий процент, на который умножается полученная сумма окладов.

  3. Затем умножение на пенсионный процент, например, в 2018 году он равен 72,23 процента.

  4. По данным органов социальной защиты, существует региональный коэффициент, на который умножается полученная цифра.


Не учитывая коэффициент района, после всех вычислений должна получиться цифра между 5 600 рублей и 64 000 рублей, на которую будет влиять выслуга, должность и звание сотрудника.

Калькулятор расчета пенсии МЧС в 2019 году

Калькулятор расчета пенсии

Планируемые изменения


Согласно последним новостям в 2019 году планируется повышение выслуги лет, на основании которой устанавливаются пенсионные выплаты.

Одобрение данного плана по предстоящей пенсионной реформе произошло в Министерстве финансов РФ. Начиная с 2019 года, работники службы спасения должны были бы отработать 25 лет (ранее 20), чтобы уйти на пенсию. Но в настоящее время такие поправки перенесли на неопределенный срок.

Калькулятор расчета пенсии МЧС в 2019 году

Повышения выслуги лет в 2019 году не произойдет

Согласно мнению политических деятелей, прибавление стажа может потребовать больших финансовых растрат, с которыми российская экономика пока не готова столкнуться. Поэтому реформаторские мероприятия, касающиеся выхода на заслуженный отдых сотрудников МЧС, пока не планируются, однако, гарантий на повторное упоминание их никто дать не может.

Вопрос увеличения выслуги лет для ухода на пенсию может быть снова поднят в ближайшее время. Неизвестно, какое влияние такие изменения окажут на работников службы спасения, а также на эффективность их работы.